ПОЛИТИКА

Министра иностранных дел Азербайджана освободили от должности

16.07.20 16:11


Президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил от должности министра иностранных дел.

По данным азербайджанских СМИ, Ильхам Алиев подписал сегодня распоряжение об освобождении Эльмара Мамедъярова с должности.

Ранее президент страны раскритиковал министра иностранных дел. По словам Алиева, глава МИД никак не отреагировал, когда ситуация на азербайджано-армянской границе осложнилась.

«Что делал министр иностранных дел? Где он был? Мы работали после событий 12 июля. Премьер-министр был на работе, я работал до утра. Министр обороны, начальник Генерального штаба, министр внутренних дел, глава внешней разведки и секретарь Совета безопасности работали до утра. Я не смог найти министра иностранных дел», — отметил президент Азербайджана.

По распоряжению президента, министром иностранных дел назначен Джейхун Байрамов, который работал в правительстве Азербайджана министром образования с 2018 года.

Что касается Эльмара Мамедъярова, он занимал должность министра иностранных дел с 2004 года.

https://1tv.ge

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента