АНАЛИТИКА

«Военный коридор» для российской армии в Армению – конец Грузии

17.07.20 22:04


Вечером 16 июля программе «Особое мнение» (https://youtu.be/uA5Q54MMoV8 ) на «Эхо Москвы» очень интересную информацию сообщил известный российский журналист Максим Шевченко. Вот фрагмент его беседы с ведущей Ольгой Бычковой относительно нынешнего вооруженного противостояния на армяно-азербайджанской границе:

«О.Бычкова― А к чему это может привести, если, всё, действительно, будет развиваться по серьезному сценарию.

М.Шевченко― Я думаю, что весь регион, весь мир как карточный домик. Следующим шагом, допустим, российские войска могут потребовать от грузинского правительства военного коридора в Армению, потому что в рамках ОДКБ ,оказывается, в свое время Михаил Саакашвили подписал с Россией договор о том, что в случае необходимости Грузия обязуется предоставить России коридор для военных грузов, для военных поставок в Армению. Например.

О.Бычкова― И дальше что будет?

М.Шевченко― Дальше уже смотрите, вспоминаем 14-й год, когда всё начиналось с убийства эрцгерцога, Австрия предъявляет ультиматум Сербии. Кто думал, что если какой-то сумасшедший серб убьет пусть даже наследника австрийского престола, это приведет к тому, что миллионы немцев, французов, англичан и русских будут друг друга хлором травить и убивать в бесчисленных количествах? Потому что иногда война, еще раз говорю, обрушивается как карточный домик. Вот так одна карта падает — и падает уже всё, и мир уже меняется необратимо совершенно.»


В принципе, как известно после августа 2008 г. многие российско-грузинские соглашения были аннулированы вследствие агрессии России и оккупации грузинских территорий, которая произошла не в последнюю очередь стараниями армянского лобби, в том числе глав МИД-а РФ Сергея-Лаврова-Калантарова. Однако если такое соглашение все же было – это смертельно опасно для грузинской государственности.

Как известно Калантаровский МИД РФ может трактовать любое, даже утратившее силу соглашение в нужную ему сторону. Поэтому угроза вторжения российской армии в Грузии под предлогом организации «военного коридора» в «союзную» РФ Армению очень высока.

Если такое произойдет – это будет концом грузинской государственности. «Военный коридор» в лучшем случае «разорвет» Грузию, на два не связанных между собой клочка (при этом Самцхе-Джавахети Грузия теряет автоматически). В худшем этот коридор «расширяется» до размеров всей неоккупированной территории Грузии.

И естественно тут же начнут устанавливать на грузинской земле свои порядки армянские «джавахкские» сепаратисты и представители армянской «пятой колонны». Все это будет сопровождаться этническими чистками и геноцидом грузинского населения как это было под «прикрытием» российской армии в Абхазии.

«Идейное обоснование» претензий на всю Грузию у армянских националистов давно уже есть. Они официально претендуют на 465 грузинских храмов во всех регионах Грузии, а также везде утверждают, что и Тбилиси и другие грузинские города «построили армяне».

Максим Шевченко также упоминает что «у Турции есть тоже договор о военном транзите с Грузией». Однако это в случае российской «коридорной» агрессии только увеличивает вероятность разжигания Третьей Мировой войны полем битвы для которой будет маленькая Грузия, которую эта война буквально «разнесет».

Недооценивать нынешней угрозы будущему Грузии да и всего человечества, которое армянская военная авантюра может втянуть в мировую войну, никак нельзя.

Kavkazplus

Прочитано : 31942


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента