ОБЩЕСТВО

Жители двух корпусов в Тбилиси чудом избежали взрыва бытового газа

03.08.20 10:02


Два жилых корпуса в Самгорском районе Тбилиси чудом избежали взрыва, говорится в сообщении газораспределительной компании "Тбилиси Энерджи".

По данным компании, на горячую линию службы газа "114" поступил звонок от жильцов одного из домов на улице Абашвили в Самгорском районе о наличии сильного запаха газа в подъезде.

"По прибытии на место сотрудников службы быстрого реагирования "Тбилиси Энерджи", лазерное устройство обнаружило концентрацию газа возле одной из закрытых квартир. Владелец квартиры выехал из города. По соображениям безопасности подача газа в здание была прекращена, и спасатели вошли квартиру с балкона, после чего они обнаружили на плите в кухне газовый кран в открытом состоянии", - говорится в сообщении компании.

Что касается второго корпуса, где была зафиксирована утечка газа, прибыв на место, специалисты столкнулись с фактом самовольного снятия газовой трубы и установлением кустарного газового устройства жильцами одной из квартир.

Избежать взрыва удалось благодаря бдительности соседей, которые сразу же обратились и позвонили в соответствующую службу, отмечается в заявлении компании.

"Тбилиси Энерджи" призывает граждан соблюдать правила безопасного потребления природного газа. В случае обнаружения утечки, нужно позвонить на горячую линию "Тбилиси Энерджи" 114 40 40 04 или в службу быстрого реагирования – 114.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента