ЭКОНОМИКА

Минфин Грузии: Зима не будет легкой

06.08.20 17:26


Процесс экономического восстановления пойдет. Во второй половине года будет гораздо лучше, однако из-за туризма полного восстановления мы не ожидаем, - заявил министра финансов Грузии Иване Мачавариани на брифинге, проведенном в администрации правительства.

Как отметил Мачавариани, до конца года туризм и частично не сможет восстановиться.

«Зима, на наш взгляд и по нашим соображениям, не будет легкой. Процесс экономического восстановления пойдет. Вторая половина года будет гораздо лучше, однако из-за туризма полного восстановления мы не ожидаем, Вы знаете, что с 1 июля страна могла быть полностью открытой, однако продолжение первой волны вируса в соседних странах и вторые волны в странах Европы говорят о том, что до конца года туризм не сможет восстановиться не то что полностью, а и в частичном масштабе. Это нам показало новые вызовы. Соответственно, мероприятия третьего этапа разработаны с учетом данного контекста. Этот же пакет содержит в себе мероприятия по поддержке зимой, что предполагает субсидирование платежей за электричество и газ для самой нуждающейся части населения», - заявил Мачавариани.

http://bizzone.info/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента