ПОЛИТИКА

В Варкетили открылась улица Бадри и Вахтанга Гзиришвили, названная в честь отца и сына, погибших в борьбе за территориальную целостность Грузии

08.08.20 18:00


Во 2-м микрорайоне Варкетили открылась улица, названная в честь отца и сына Бадри и Вахтанга Гзиришвили, погибших в борьбе за территориальную целостность Грузии.

Решение о присвоении улице имени Бадри и Вахтанга Гзиришвили было принято тбилисским сакребуло.

На открытии присутствовали члены семьи Гзиришвили, депутаты сакребуло и парламента, министр обороны и представители Генштаба. В храме на той же улице прошла поминальная панихида по душам воинов.

Бадри Гзиришвили участвовал в войне в Абхазии и был убит в селе Тамыш в результате нападения российских вооруженных сил и сепаратистов. Капрал Вахтанг Гзиришвили погиб на войне в августе 2008 года. Он скончался от тяжелого ранения в результате авиабомбардировки российской авиации возле села Тбети.

https://1tv.ge/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента