ПОЛИТИКА

Владимир Борцвадзе - Ситуация в Ахалкалаки стабильная, общественный порядок и безопасность сохраняются

09.08.20 14:45


«Обстановка в Ахалкалаки стабильная и на месте мобилизованы максимальные силы полиции, которые осуществляют соответствующие превентивные мероприятия для сохранения общественного порядка и безопасности», — заявил заместитель министра внутренних дел Владимир Борцвадзе, который прибыл в Ахалкалаки после вчерашнего инцидента.

Как заявил замминистра, по делу об убийстве задержан один человек. Что касается вопроса порчи имущества, по словам Борцвадзе, в связи с этим ведется активное расследование.

«В связи с произошедшим вчера в Ахалкалаки убийством по обвинению в умышленном убийстве и противоправном приобретении-хранении огнестрельного оружия задержано 1 лицо. В результате проведенных по горячему следу оперативно-розыскных и следственных действий установлено, что лицо 1983 года рождения на почве взаимной размолвки умышленно убило огнестрельным оружием лицо 1993 года рождения. Противостояние после убийства переросло в групповое насилие, в результате за этим последовало повреждение частной собственности. Следствие по этому же делу ведется по факту организации группового насилия и участия в нем, проводятся соответствующие следственные действия.

Также проводятся оперативные мероприятия для выявления лиц, участвовавших в групповом насилии. Следствие ведется в интенсивном режиме. Как видите, ситуация стабильная, мобилизованы максимальные силы полиции, которые осуществляют соответствующие превентивные мероприятия для сохранения общественного порядка и безопасности», — заявил Владимир Борцвадзе.

Убийство в Ахалкалаки произошло накануне, 8 августа. Из огнестрельного оружия убит мужчина до 30-ти лет.

Следствие ведется по ст. 108 и 3 и 4 частям ст. 236 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство и противоправное приобретение, хранение оружия.

По факту организации группового насилия и участия в нем продолжается расследование с целью установить и задержать лиц, совершивших преступление.

https://1tv.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента