ОБЩЕСТВО

Георгий Гахария - Кутаиси становится университетским городом

12.08.20 18:00


Здесь было болото, и то, что мы видим сейчас, очень впечатляет, — так премьер-министр Грузии Георгий Гахария оценил Кутаисский международный университет, который он сегодня посетил. По словам премьер-министра, этот проект является очень важным для страны.

«Все понимают, что у нас очень талантливая молодежь, но одного таланта в глобальной современности недостаточно. Этот талант нуждается в высокотехнологичной образовательной инфраструктуре, которую мы видим здесь. Это обязательное условие для того, чтобы наши дети смогли выдержать завтрашнюю глобальную конкуренцию. Образование — наиважнейший приоритет государства. Это очень большой проект, инициированный Бидзиной Иванишвили. Это инициатива стоимостью миллиард евро, к которой добавится адронный коллайдер, что увеличит инвестиции на 40 миллионов долларов. Этот коллайдер придаст университету дополнительную функцию. Уверен, что здесь будут учиться не только грузины, но и молодежь из региона, а также многие иностранцы. Ниша этого вуза — это совместные курсы с университетами мира», — сказал Гахария.

https://1tv.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента