ОБЩЕСТВО

Будет ли закрыт муниципалитет Казбеги?

13.08.20 11:58


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, распространенная в социальных сетях информация о закрытии муниципалитета Казбеги не соответствует действительности.

«Ситуация находится под контролем, там находится наш главный эпидемиолог Хатуна Захашвили со своей командой. Они составили план. Есть три села, где инфицированные сотрудники патрульной службы, работающие на границе, были местными жителями, то есть из Степанцминда и двух других сел. Начался интенсивный термоскрининг в этих двух селах, а также расширенное тестирование. Надеюсь, мы не допустим того, чтобы инфекция там распространилась. Все меры предприняты. То, что сейчас распространяется в соцсетях, как будто закрываются муниципалитеты Казбеги и Степанцминда, должны быть приняты строгие карантинные меры и т.д., не соответствует действительности. Повторяю, есть определенное увеличение случаев заражения, с которыми не было много контактов, все эти контакты выявлены и уже проверены», - сказал Амиран Гамкрелидзе.

https://report.ge/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента