ЭКОНОМИКА

Нацбанк Грузии оставил ставку монетарной политики неизменной

03.02.16 19:05


Национальный банк Грузии (НБГ) оставил ставку монетарной политики неизменной. Соответственно, на данном этапе проценты за ипотечные и бизнес займы, привязанные к ставке рефинансирования, не увеличились.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Нацбанке, Комитет монетарной политики НБГ принял решение об оставлении неизменной ставки рефинансирования сегодня. Таким образом, ставка монетарной политики опять-таки составляет – 8.0%.

НГБ поясняет, что решение по монетарной политике опирается на макроэкономические прогнозы, согласно которым, ужесточение Нацбанком монетарной политики в течение 2015 года, с одной стороны, позитивно отразится на снижении инфляционных ожиданий, а с другой стороны – ослабит инфляционное давление.

Нацбанк Грузии будет продолжать следить за текущими экономическими процессами и финансовыми рынками. При этом, как отмечают в НГБ, будут использованы все имеющиеся в их распоряжении средства для обеспечения стабильности цен.

Следующее заседание комитета монетарной политики состоится 9 марта 2016 года.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента