ПОЛИТИКА

Грузия получила независимость, но не свободу — Маргвелашвили

03.02.16 19:40


Грузия получила независимость, но продолжается борьба за свободу, которая намного важнее, – этими словами президент страны Георгий Маргвелашвили начал ежегодное выступление в парламенте в среду, 3 февраля.

«В этом году мы отмечаем 25-летие независимости, новой независимости. 25 лет назад все мы завершили и исполнили заветную мечту наших предшественников… Но дорогу от независимости к свободе еще нужно пройти. Независимость означает независимость от кого-то, от чего-то, но свобода – это намного больше», — сказал Маргвелашвили.

Президент пояснил, что свобода означает не только спасение от кого-то, но и прохождение своего, уникального пути.

«Мы получили независимость, а борьба за свободу продолжается», — подчеркнул он.

Нужно создать государство, где гарантированы как политические, так и социальные права каждого гражданина. А это государство, где царствуют законы, а не индивиды, сказал президент

«Свободная Грузия – это Грузия, которая сможет объединиться не только территориально, но и содержательно», — заключил Маргвелашвили.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента