ОБЩЕСТВО

Как повлияла пандемия на экономическое положение грузинских семей?

17.09.20 15:42


На фоне пандемии коронавируса экономическое положение как минимум каждой второй семьи в Грузии ухудшилось. Таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу авторитетной американской некоммерческой организации Международный республиканский институт (IRI).

На вопрос «Как изменилось экономическое положение вашей семьи с начала пандемии?», 65% ответили, что ухудшилось. 32% респондентов сообщили, что экономическое положение их семьи не изменилось, а 4%, что улучшилось. Еще 1% участников опроса не смог ответить на вопрос.

Число тех, кто оценивает экономическое положение своей семьи, как очень плохое, с июня по август не изменилось и составляет 22%. «Скорее плохим» экономическое положение своей семьи считают 36% респондентов.

Одновременно, согласно исследованию, большинство опрошенных довольны действиями правительства Грузии по борьбе с Covid-19. Таковых 82%. Недовольны – 17%, не смогли ответить на вопрос 2%.

Результаты опроса опубликовали 17 сентября. Исследование проводилось в период с 4 по 21 августа по заказу IRI и при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID).

Полевые работы выполнила Baltic Surveys/The Gallup Organization. В масштабах страны было опрошено 1500 человек. Погрешность результатов составляет +/- 2.5%.

Новости-Грузия

Прочитано : 865


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента