ПОЛИТИКА

Президент видит Грузию как полноценного члена европейской семьи

03.02.16 21:10


Главная задача прозападной Грузии заключается в строительстве государства западного типа, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая в парламенте страны с ежегодным докладом.

По его словам, европейство – это продолжение исторического пути Грузии.

«Именно на основании нашего свободного выбора 2016 год объявлен нами годом европейского государства. Мы твердо верим, что европейство – это продолжение нашего исторического пути. Этот путь определен и нашими предшественниками: об этом пути говорил Ной Жордания: «Мы не боимся будущего», эта цель была намечена Зурабом Жвания, который сказал: «Я грузин и значит, я - европеец». На этом пути я вижу Грузию не как гостя семьи европейских государств, а как полноправного члена этого единства.

Следовательно, главная цель прозападной Грузии заключается в строительстве государства западного типа», – заявил Маргвелашвили.

По его словам, для продвижения вперед четкого определения требует не пройденный, а оставшийся до достижения цели путь.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента