ПОЛИТИКА

Задержанный оккупационными силами Хвича Мгебришвили освобожден

25.09.20 14:17


Задержанный оккупационными силами Хвича Мгебришвили покинул оккупированный Цхинвали. Его уже передали грузинским правоохранителям на блокпосте в Эргнети.

Хвича Мгебришвили будет помещен в карантин после устного опроса в Эргнети. Он вернется к семье после прохождения карантинного режима.

47-летний Хвича Мгебришвили был задержан российскими военными 3 июля. Он был приговорен к трем месяцам предварительного заключения за незаконное пересечение т.н границы.

Т. н Комитет безопасности де-факто властей Цхинвальского региона также опубликовал «видеопризнание» Мгебришвили, согласно которому он отправился на оккупированную территорию ловить летучих мышей, за что ему пообещали от 5 до 10 тысяч долларов.

Де-факто режим оккупированного Цхинвали освободил Хвичу Мгебришвили за неделю до окончания срока его предварительного заключения.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1144


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента