АНАЛИТИКА

Армянские националисты открыто призывают к войне с Грузией и захвату коммуникаций

30.09.20 13:20


После начала контрнаступления Азербайджанской армии в ответ на вооруженную провокацию армянских оккупационных войск в Карабахе, армянские националисты по всему миру развернули анти- турецкую и азербайджанскую компанию. При этом под удар могут попасть также страны, имеющие дружественные и добрососедские отношения с Турцией и Азербайджаном. И первой жертвой армянской террористической и сепаратисткой деятельности может стать Грузия.

Более того, велика опасность того, что поражение армянских оккупантов в Карабахе и потеря контроля над этими азербайджанскими землями заставит их срочно на начать расширение границ «Великой Армении» в другом направлении – «джавахкском». В том самом, которое в своё время проиграло всего лишь один голос «арцахскому» направлению армянской агрессии.

Также речь идёт об вероятном армянском военно-террористическом ударе с одновременным сепаратистским мятежом в грузинском регионе Самцхе-Джавахети, через который проходят важнейшие для экономики Грузии транзитные магистрали. Эти магистрали армянские экстремисты и сепаратисты уже начали перекрывать. В частности под предлогом того, что якобы грузовиками из Турции в Азербайджан через Грузию «провозится оружие» 29 сентября была на некоторое время местными армянскими сепаратистами блокирована стратегически важная автомобильная дорога, связывающая Грузию и Турцию в районе населенного армянами села Карцахи.

Правоохранительным органам Грузии удалось оперативно разблокировать дорогу. Но действия армянских экстремистов, возможно, объясняется тем, что власти Грузии к сожалению практически не отреагировали на наказуемый согласно Уголовному кодексу Грузии открытой сбор боевиков для отправки в Карабах? Запись боевиков происходила средь бела дня 28 сентября на центральных стадионах Ниноцминда и Ахалкалаки.

Получается, что армянские экстремисты и «джавахкские» сепаратисты наглеют с каждым днём, нарушая грузинские законы, безнаказанно осуществляя открытые диверсии против Грузинского государства и его экономических интересов Грузии.
Армянские СМИ и ресурсы, зарегистрированные в Грузии с доменом .ge, пропагандируют сепаратизм, вербовку и организацию групп наемников для отправки на войну в Азербайджан в регионе Самцхе-Джавахети, открыто объявляют о сборе средств среди грузинских граждан армянской национальности для финансирования терроризма на территории дружественного Азербайджана. Ведь как известно против Азербайджана в Карабахе воюют признанные во всем мире террористическими группировки, в частности АСАЛА.

Вот пример такой агитации на сепаратистском ресурсе jnews: «Как оказать материальную поддержку Арцаху» ( «http://jnews.ge/?p=58765&fbclid=IwAR3IELhaHg15CpnHz0xyB-rXeB3bL1nDfLLPfQ3dmOiou68-WeSpe6vG28I ), где сообщается что «Всеармянский фонд «Айастан» начал общенациональную кампанию по сбору средств «Мы и наши границы: все за Арцах».

Спрашивается: какое отношение имеет грузинский край Самцхе-Джавахети к армянским «границам»? Или армянские националисты уже его включили в свои границы как они их рисуют на картах «великой Армении»? Похоже на то…

К сожалению, за такие противозаконные и антигосударственные уголовно наказуемые действия как вербовка наемников и сбор средств для финансирования терроризма пока никто не несет наказания. Это приводит к тому, что призывы против грузинского государства армянских националистов и сепаратистов становятся всё более наглыми.

Антигрузинские призывы открыто распространяются по социальным сетям. Вот, например пример такого призыва Карена Оганесяна, где по сути заявлено о планах организовать сепаратистский мятеж в Сацхе-Джавхети и поставить под контроль армянских экстремистов стратегически важные транспортные транзитные магистрали проходящие через этот регион.



Боевики для того, чтобы осуществить этот замысел у армянского лобби уже есть, имеются и оставшиеся с времен пребывания здесь российской военной базы подпольные склады с оружием в регионе Самцхе-Джавахети. Поэтому если в ближайшее время не пресечь незаконной и антигосударственной деятельности армянских сепаратистских и националистических организаций последствия могут быть самыми трагическими для Грузии. Как следует из призыва Карена Оганесяна под тем предлогом того, что там есть турецкие и азербайджанские инвестиции, против этих объектов возможны теракты и диверсии. Это может быть иметь самые катастрофические последствия.

Ведь, если будут теракты на газопроводах и нефтехранилищах той же компании СОКАР, это может привести десятком и сотням жертв, а также параличу всей энергетической инфраструктуры Грузии.

Мы призываем правоохранительные органы Грузии немедленно отреагировать на угрозы армянских экстремистов против Грузии и против стратегически важного транзита через регион Самцхе-Джавахети, срочно предпринять меры по привлечению к ответственности сепаратистов и экстремистов, организующих вербовку боевиков, сбор средств на финансирование сепаратизма и терроризма, а также призывающих к нарушению территориальной целостности Грузии и ударам по её стратегически важным коммуникациям.



Kavkazplus

Прочитано : 8470


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента