ПОЛИТИКА

В СГБ заявляют, что гражданин Грузии был незаконно задержан в оккупированном Гальском районе

01.10.20 14:17


В Службе государственной безопасности заявляют, что гражданин Грузии Ираклий Бебуа был незаконно задержан в оккупированном Гальском районе.

Как отмечается в заявлении СГБ, по факту была немедленно проинформирована Миссия наблюдателей ЕС, и была активирована горячая линия.

«Служба государственной безопасности Грузии проинформировала сопредседателей Женевских дискуссий и международных партнеров о факте незаконного задержания. Ведется активная работа по немедленному освобождению лица.

Представители оккупационного режима подтвердили личность незаконно задержанного; по горячей линии мы получили информацию о его текущем местонахождении и состоянии здоровья.

По имеющимся данным, незаконно задержанный находится в Гали, состояние его здоровья удовлетворительное, жизни ничего не угрожает.

Российская Федерация несет полную ответственность за факты незаконного задержания людей на оккупированных территориях Грузии, за состояние их здоровья.

Этот процесс, управляемый оккупационным режимом, значительно ухудшает обстановку в плане безопасности вдоль линии оккупации, а также ухудшает повседневную жизнь местного населения. Исходя из этого важно безоговорочно освободить незаконно задержанного», — говорится в заявлении СГБ.

Вчера стало известно, что гражданин Грузии Ираклий Бебуа задержан в оккупированной Абхазии за сожжение т.н. абхазского флага.


https://1tv.ge/



Прочитано : 1162


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента