ПОЛИТИКА

МИД Азербайджана распространило заявление

01.10.20 16:55


Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала распространенные некоторыми зарубежными СМИ слухи о том, что Азербайджан, якобы, привлек на свою сторону для участия в боях сирийских боевиков.

Как сообщает Report, Л.Абдуллаева заявила:

"В последние дни мы наблюдаем в некоторых зарубежных СМИ, полную лжи и измышлений очернительную кампанию о, якобы, прибытии в Азербайджан боевиков из Сирии. Нет никаких сомнений в том, что за всеми этими измышлениями, преподносимыми в форме интервью с вымышленными лицами, стоит Армения".

По ее словам, имеются многочисленные факты вовлечения Арменией террористических групп и наемников в военных операциях по оккупации Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему районов Азербайджана. "В настоящее время армянские власти, продолжая эту политику, в рамках нового акта агрессии широко использует против Азербайджана экстремистские элементы.

В отличие от Армении, которая с годами переживает тяжелый демографический кризис и в результате которого не в состоянии укомплектовать свои вооруженные силы, армия Азербайджана полностью укомплектована и настолько профессиональна и сильна, что для достижения поставленных задач не нуждается в каких-либо внешних силах".

https://report.ge/

Прочитано : 1675


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента