ЭКОНОМИКА

Норвежский лосось будут разводить в Аджарии

04.02.16 14:55


Хозяйство по разведению норвежского лосося обустроят в черноморском курортном городе Кобулети (Аджарская АР) на инвестиции норвежского консорциума Green Sea Food, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства Грузии.

Хозяйство будет отличаться новыми технологиями, а рыбу будут кормить биологически чистым кормом. Аналог подобного предприятия есть лишь в нескольких странах, соответственно Грузия будет лидером в регионе, сказал министр Отар Данелия.

«Это трехфазовый пилотный проект, в рамках которого будут осуществлены производство, переработка и экспорт рыбы. Осуществление указанного проекта поможет развитию отрасли и производству конкурентоспособной продукции», — отметил он.

Соответствующий меморандум подписали Данелия и представитель норвежского консорциума Стейнар Гравас.

«Водные ресурсы Грузии – реки, озера и моря – являются очень благоприятными для развития аквакультуры. Поэтому для производства рыбы Грузия — несравненное место. Грузия находится в центре Шелкового пути, что является дополнительным приоритетом для экспорта продукции в различные страны мира», — сказал Гравас.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 163


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента