ПОЛИТИКА

Самый адекватный ответ на заявления господина Топадзе даст грузинское общество - Абашишвили

04.02.16 15:05


Самый адекватный и правильный ответ на т.н. заявления господина Топадзе даст грузинское общество, - так откликнулся в беседе с журналистами глава администрации президента Георгий Абашишвили на заявления члена правящей команды Гоги Топадзе в адрес Георгия Маргвелашвили.

Как заявил журналистам Абашишвили, заявление Топадзе «вне оценки». «Думаю, заявление господина Топадзе находится вне оценки и самый адекватный и правильный ответ сегодня и в будущем на его т.н. заявление даст грузинское общество», - заявил Абашишвили.

Представитель большинства парламента Грузии Гоги Топадзе выступил с критикой президента страны. Соответствующие заявления Топадзе сделал накануне, выступая с речью после выступления Георгия Маргвелашвили с ежегодным докладом в парламенте, пояснив, что хочет сделать несколько критических замечаний в адрес президента.

«...Вы являетесь первым лицом в Грузии. Все сказанное вами анализируются. Хочу напомнить вам ваши высказывания о грузинском народе, грузинском языке – вы сравнили грузинский народ с даунами. Очень жаль, что вы так оцениваете население Грузии... Скажу вам и то, что когда президент, первое лицо говорит, его все слушают и каждое его слово контролируется, анализируется. Вы заявляли, что не войдете в этот мерзкий дворец, где вы прибываете сегодня. Вы позабыли о том, о чем заявляли, а народ поверил, что вы не войдете туда», – заявил Топадзе.

Топадзе высказал критику в адрес президента и в связи с его посещением США в рамках генеральной ГА ООН, отметив, что визит двух руководителей от одной страны не сослужил позитивную службу имиджу страны.

Кроме того, Гоги Топадзе напомнил Георгию Маргвелашвили «об одном хорошем качестве» грузинского народа – признательности и высказал критику в его адрес в связи с тем, что вскоре после победы на президентских выборах он занял по отношению к исполнительной власти «странную позицию». При этом Топадзе напомнил, что инициатором его президента был именно тогдашний премьер-министр и лидер правящей коалиции Бидзина Иванишвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента