ГЛАВНАЯ

Георгий Гахария - Политические спекуляции вокруг Давида Гареджи вредны для страны, поэтому это абсолютно неприемлемо и недопустимо

08.10.20 11:49


Вопрос Давида Гареджи настолько важен, что любая политизация и политические спекуляции по этому поводу просто вредят стране, поэтому это абсолютно неприемлемо и недопустимо, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на заседании правительства.

«Я должен откликнутся на текущее расследование в прокуратуре, потому что здесь не прекращаются попытки политизировать вопрос, что абсолютно недопустимо. Мы все должны помнить, что расследование должно завершиться и после этого мы должны сделать окончательные выводы. Вопрос настолько важен, что любая политизация и политические спекуляции по этому поводу просто вредят стране, поэтому это абсолютно неприемлемо и недопустимо», — заявил премьер.

По его словам, Азербайджан является стратегическим партнером Грузии, и так будет продолжаться в любом случае.

«Кроме того, я хотел бы сказать, что ни сам факт начала расследования, которы полностью является внутренним делом Грузии, ни вновь выявленные обстоятельства расследования, которыми мы уже поделились с нашими азербайджанскими коллегами, не могут нанести ущерб стратегическому партнерству между нашими двумя странами. Это нужно подчеркнуть. Я хочу призвать всех не политизировать вопрос, это исходя из интересов страны», — заявил Георгий Гахария.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1324


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента