ПОЛИТИКА

"Грузинская мечта" лидирует в рейтинге партий - Edison Research

13.10.20 13:15


Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" лидирует в рейтинге партий Edison Research, составленном по заказу оппозиционного телеканала Formula TV.

На вопрос "За кого бы Вы проголосовали, если бы сегодня проводились парламентские выборы", 36% ответили, что за "Грузинскую мечту".

На втором месте бывшая правящая партия "Единое национальное движение", которая идет на выборы в блоке "Сила в единстве" - за нее готовы проголосовать 17% респондентов.

На третьем месте оппозиционная парламентская партия "Европейская Грузия", которую готовы поддержать всего 5% участников опроса. Остальные ответы распределились следующим образом:

Партия Доля респондентов
"Георгий Вашадзе – стратегия Агмашенебели" 4%
"Лейбористская партия" 3%
"Альянс патриотов Грузии" 3%
Политический центр "Гирчи" 2%
"Лело для Грузии" 2%
"Граждане – Алеко Элисашвили" 1%
"Нино Бурджанадзе – Единая Грузия" 1%
"Победившая Грузия – Ираклий Окруашвили" 1%
Другие партии 1%
Результаты исследования показали, что почти четверть населения страны (24%) пока не решили за кого будут голосовать.
Исследование проводилось с 17 сентября по 7 октября путем прямого интервьюирования в Тбилиси и регионах. В нем приняли участие более 4,5 тысячи совершеннолетних граждан. Погрешность опроса составляет +/- 1,5%.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. В них принимают участие 50 партий и два блока. Избирателям предстоит выбрать 150 депутатов – 120 по пропорциональной системе и 30 – по мажоритарной.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 1090


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента