ОБЩЕСТВО

Мы пройдем это испытание - Патриарх Грузии о пандемии коронавируса

14.10.20 15:32


Грузия и грузинский народ пройдут это испытание, посланное Господом, сказал Католикос-Патриарх Всея Грузии Илья II в своей проповеди после праздничного Богослужения в храме Светицховели.


Под испытанием Патриарх подразумевал коронавирус, который с каждым днем все больше и больше распространяется на территории Грузии. За последние сутки в стране было зарегистрировано 680 случаев - это новый антирекорд, который с большим разрывом обошел предыдущие показатели.

"Мы должны сделать все для того, чтобы побороть это испытание, которое послал нам Господь, ту болезнь, которая свирепствует. Надеюсь, что Грузия и грузинский народ одолеет это испытание", - заявил Илия II.
В Грузии в среду, 14 октября, несмотря на пандемию коронавируса, отмечается большой религиозный праздник – Мцхетоба-Светицховлоба. Он посвящен Хитону Господню и Столпу Животворящему, источающему чудотворное миро. В Грузии 14 октября является официальным выходным.

У входа в храм Светицховели в городе Мцхета полицией установлены барьеры, всех верующих просят соблюдать дистанцию и носить маски в обязательном порядке. Также всем, кто заходит в храм, измеряется температура.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента