ОБЩЕСТВО

Компания SOCAR начинает строительство детского сада в селе Кабали Лагодехского района

21.10.20 9:59


В селе Кабали Лагодехского муниципалитета начинается строительство детского сада. Учреждение для дошкольников в этом населенном пункте в Кахети безвозмездно построит компания «SOCAR Energy Georgia».

В церемонии закладки капсулы приняли участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, глава Службы управления инвестициями SOCAR Вагиф Алиев, и. о. государственного поверенного в Кахети - Ираклий Шиошвили, мэр Лагодехи Джондо Мдивнишвили, депутат от Лагодехского муниципалитета – Гурам Мачарашвили и другие официальные лица.

Детский сад, который будет построен в Кабали, рассчитан на 100 мест. Помимо 4 классных комнат в инфраструктуре детского сада предусмотрены буфет, кухня, спортивная, медицинская, игровая и спальная зоны, а также административно-технические помещения. Здание будет оснащено пандусами и санузлами для детей с ограниченными возможностями. Общая площадь детского сада составляет 1242 квадратных метра. На территории детского сада будет обустроена открытая игровая площадка. По предварительной информации строительство займет 8 месяцев.

https://report.ge/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента