РЕГИОН

Штайнмайер: Конфликт в Нагорном Карабахе не заморожен

04.02.16 18:20


До сих пор неурегулированные конфликты в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье не являются замороженными, поскольку все еще продолжают приносить страдания людям и препятствовать развитию этих регионов, пишет в своей статье, опубликованной на Huffington Post, глава МИД Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Мы хотим стабилизировать режим прекращения огня, укрепить доверие и улучшить каждодневную жизнь людей, предпринимая пусть небольшие, но действенные шаги», - цитирует его 1news.az.

Касательно конфликта в Нагорном Карабахе германский министр отметил, что вооруженные столкновения на линии соприкосновения и на азербайджано-армянской границе вызывают беспокойство в ОБСЕ.

«Германия (как действующий председатель) выступает за интенсификацию переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул Штайнмайер.

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента