АНАЛИТИКА

Сепаратисты устраивают свои шествия в центре Тбилиси «в поддержку Арцаха».

24.10.20 10:00


Сепаратный флаг т.н. «Арцаха» рядом с государственным флагом Грузии в центре Тбилиси…

Как бы отнеслись грузинские патриоты, если бы по центру Тбилиси прошло шествие, в поддержу осуществивших геноцид мирного грузинского населения Абхазии и Цхинвальского региона сепаратистов Абхазии и т.н. «Южной Осетии»? Разумеется, как плевок в Грузию и в грузинский народ, который отдал тысячи жизней своих лучших сынов и дочерей за территориальную целостность страны, которая до сих пор не восстановлена. Как надругательство над 300 тысячами грузинских беженцев изгнанных с родных домов, которые не могут вернуться домой, не могут посетить могилы родных и близких которых убили боевики-сепаратисты.

Именно такое провокационное оскорбительное для грузинского народа шествие организовали в центре Тбилиси армянские националисты. О нем восторженно написало сепаратистское издание jnews.ge которое является «рупором» армянских сепаратистов Самцхе-Джавахети под заголовком « Шествие в Тбилиси – «в поддержку справедливой борьбы «Арцаха» (http://jnews.ge/?p=60354 ).

Т.е. армянские националисты даже не скрывают своей поддержки сепаратизма и расчленения Грузии. Напомним, что созданный армянскими оккупантами на землях азербайджанского Карабаха вышеупомянутый сепаратистский «Арцах» признает так называемую «независимость» сепаратистских Абхазии и т.н. «Южной Осетии» и имеет с ними т.н. «дипломатические отношения»! Это просто издевательство над грузинскими беженцами, чьи дома и квартиры в Абхазии зачастую занимают одни армянские националисты, а другие – из сепаратистского «Арцаха» – готовятся туда перебраться.

В принципе, еще можно было бы понять армян, которые переживают за своих соплеменников, которых преступный режим Пашиняна бросает в бойню для того чтобы удержать захваченные земли дружественного Грузии Азербайджана. Т.е понятно было бы, если бы грузинские армяне, к примеру, собрались бы чтобы посочувствовать армянским матерям, чьи дети гибнут по вине Ереванского режима в бессмысленной захватнической войне и призвали бы к скорейшему миру, который возможен после полной деоккупации Арменией азербайджанских земель. Но нагло и вызывающе называть свое шествие в «поддержку Арцаха», в поддержку сепаратизма и захвата чужих земель – это уже слишком!

Вот отрывок из вышеупомянутого пропагандистского материала jnews.ge

«22 октября, в Тбилиси прошло мирное шествие от квартала Метромшени к церкви Сурб Эчмиадзин в Авлабаре под названием «В поддержку справедливой борьбы Арцаха». Мирное шествие организовано Союзом армянской молодежи Грузии.
В мирном поддерживающем шествии приняли участие представители различных сфер армянской общины Грузии – политики, общественные и культурные деятели, а также жители Джавахети.
По подсчетам JNEWS, в шествии приняли участие около 1000 человек.
Участники мирного марша пешком из квартала Метромшен Тбилиси добрались до Армянской церкви Сурб Эчмиадзин, где прошла литургия за мир и зажжение свечей.
Напомним, что в Тбилиси проходит уже вторая по счету акция. Участники первой акции требовали, чтобы грузинские СМИ объективно освещали войну в Нагорном Карабахе.»


Хотя jnews говорит о «мирном» шествии, многие из его участников – это уже идейные сепаратисты, открытая запись которых происходила на центральных стадионах Ниноцминды и Ахалкалаки, которые пытались прорваться через грузино-армянскую границу, но были остановлены грузинскими пограничниками…. И теперь эти, одержимые идеей сепаратизма, участвуют в сепаратистских шествиях с сепаратными флагами в самом центре Тбилиси. Разве не видно куда этот пиар сепаратизма идет? Не должны ли в грузинском обществе осознавать всю опасность подобного попустительства сепаратизму?

Грузия, страна, которая потеряла 20% своей территории из-за сепаратистов, которые действовали единым фронтом с «арцахксими», которая имеет свыше 300 тыс. беженцев, не может допускать пропаганду сепаратизма в самом центре столицы. Тем более, что на этих шествиях звучат националистические и человеконенавистнические лозунги, оскорбляющие граждан Грузии азербайджанской национальности. Оскорбляли тех азербайджанцев, которые непримиримы к сепаратизму и выступают за незамедлительное восстановление территориальной целостности Грузии.

Как долго будут еще вести пиар сепаратизма в Грузии такие организации как «Союз армянской молодежи Грузии» или «Армянская община Грузии»? Будут ли пресекаться, как противоречащая законам Грузии, разжигающая межнациональную рознь, призывающая к нарушению территориальной целостности Грузии и дружественного Азербайджана , пропагандирующая сепаратизм и этнические чистки, деятельность враждебных организаций в Грузии?

Вопрос не риторический…





Kavkazplus

Прочитано : 5077


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента