ОБЩЕСТВО

На юге Грузии ограбили дом новозеландского бизнесмена

24.10.20 13:45


На юге Грузии неизвестные ограбили семью новозеландского бизнесмена. Об этом сообщает телекомпания «Пирвели».

 

Случай произошел накануне в селе Бедиани Цалкского района (регион Квемо-Картли). Пострадавший рассказал, что к его дому пришли двое неизвестных в полицейских фуражках и медицинских масках. Они попросили бизнесмена впустить их. Злоумышленники утверждали, что хотят передать подарки детям иностранца. Хозяин открыл двери, не задавая дополнительных вопросов. Бизнесмен был уверен, что двое мужчин являются сотрудниками правоохранительных органов.

 

Попав в дом, грабители достали оружие и стали угрожать хозяевам расправой. Они связали всех членов семьи, включая несовершеннолетних. Злоумышленники забрали мобильные телефоны, компьютеры и крупную сумму наличных — более 16 тысяч лари (примерно 5 тысяч долларов). Они скрылись с места на автомобиле, принадлежащем супруге иностранца.

 

Позже полицейские обнаружили машину в лесу недалеко от Бедиани. По данным «Пирвели», личности нападавших установлены. О задержании подозреваемых пока не сообщалось.

 

Следствие продолжается по статье 179 УК Грузии – «разбой».

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента