ОБЩЕСТВО

МВД Грузии - Установлена личность преступника, захватившего заложников в отделении

25.10.20 15:59


Министерство внутренних дел Грузии обнародовало информацию о продолжающемся расследовании по делу об ограблении 21 октября «Банка Грузии» в Зугдиди.


 


По данным ведомства, на данном этапе установлена личность преступника.


 


МВД призвало СМИ и общественность не разглашать личность и фотографию преступника, поскольку это помешает проводимым правоохранителями следственным действиям.


 


«Сотрудники правоохранительных органов проводят специальные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения идентифицированного полицией лица. Следствие ведется по статьям 179, 236 и 144 Уголовного кодекса. Министерство внутренних дел будет поэтапно распространять дополнительную информацию по этому факту», — говорится в сообщении МВД.


 


21 октября в Зугдиди преступник ворвался в отделение «Банка Грузии» и взял в заложники 43 человека. Усилиями правоохранительных органов, преступник после  нескольких часов переговоров освободил большую часть заложников, обменяв их на начальника региональной полиции Самегрело-Земо Сванети Автандила Галдава.


 


Затем преступник покинул здание банка вместе с Галдава и ещё тремя заложниками, которых позже отпустил, после чего скрылся в неизвестном направлении.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1207


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента