ОБЩЕСТВО

Натия Мезвришвили - Несмотря на рост случаев заражения, мы не вводим системных ограничений

26.10.20 12:20


По словам главы администрации правительства Натии Мезвришвили, число случаев коронавируса растет как в Грузии, так и в мире. По ее словам, в Грузии ожидается продолжение тенденции роста, хотя системные ограничения не планируются, но все же есть разговоры о точечных, местных ограничениях.

 

По словам Натии Мезвришвили, важно соблюдать элементарные правила, такие как ношение маски и дистанция.

 

«Мы максимально стараемся соблюдать баланс, с одной стороны, защитить жизнь и здоровье граждан, с другой стороны, чтобы нанести как можно меньше ущерба экономике, чтобы сохранить ресурс для быстрого восстановления в посткризисный период. У нас были положительные тенденции в этом отношении, и мы максимально стараемся тенденции сохранять. Как известно, на прошлой неделе прошли встречи премьера с крупными работодателями, ассоциациями, были представители как среднего, так и малого бизнеса, также на этих встречах единогласно было сказано, что именно поддержание баланса позволит нам сохранить рабочие места, что очень важно в борьбе со второй волной вируса. Этой цели можно достичь, соблюдая элементарные правила, надев маски и соблюдая дистанцию», — заявила Натия Мезвришвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента