АНАЛИТИКА

Сепаратист Ваагн Чахалян уцелел после уничтожения группы «джавахкских» боевиков. К «сепаратному восстанию» в Грузии Ереван готовится серьезно…

27.10.20 10:29


Командир «джавахкских» боевиков –сепаратистов Ваагн Чахаян остался жив, даже после уничтожения машины с его подопечными боевиками, когда было ликвидировано 27 террористов сепаратистов и это наводит на определенные мысли.

Армянские спецслужбы явно «берегут» лидера джавахксих сепаратистов. И в прифронтовой зоне он скорее всего перемещается с осторожностью, отдельно от своих подчиненных.

В результате удара под Ходжавендом (Мартуни) 25 октября азербайджанская армия сумела уничтожить довольно большую группу, преимущественно рядовых «джавахкских» боевиков, но Ваагн Чахалян, судя по всему, уцелел. И даже похвастался этим на своей странице в Фейсбук ( https://www.facebook.com/Chakhalyan.Javakhk/posts/3357400387683331 ). Перевод этого поста дало издание panorama.am в заметке «Ваагн Чахалян: Как видите, я жив и здоров»:

«Учредитель инициативы «Камк» («Воля»), активный общественный деятель с джавахкскими корнями Ваагн Чахалян отреагировал на распространенные слухи о своей гибели на фронте.
«Пришел сказать, что распространенная накануне в азербайджанской и грузинской (проалиевской и просаакашвилийской) прессе информация не соответствует действительности.»
– сообщает Чахалян и в конце делает приписку:

«После этой ложной новости на счёт тех, кто был в восторге от радости в Азербайджане и Грузии, всё ясно, а вот о тех, кто был в восторге и радости от этой новости в РА, я буду говорить после окончания войны».


Намек на «недоброжелателей» Чахаляна в Республике Армении которые радовались информации о его ликвидации тоже о многом говорит. Дело в том, что сегодняшнее явное «возвышение» лидера «джавахкских» сепаратистов в Ереване не всем нравится. Многие помнят, что война против Азербайджана в Карабахе в свое время способствовала росту влияния в самой Армении «арцахских» сепаратистов и резкому усилению так называемого «Карабахского клана». Эти сепаратисты в итоге и пришли к власти в Республике Армения.

В Армении явно не настроены на такие же процессы, которые могут привести к аналогичному подъему «джавахкского» клана, который к тому же после краха « арцахского» проекта может стать основным окном в «большой мир армянской диаспоры». И такое усиление «джавахкских» в Армении уже сейчас не всем нравится.

Но у Ваагна Чазаляна в Республике Армения уже явно имеются могущественные покровители и защитники. И его специально «берегут» обеспечивая личную безопасность на карабахском фронте.

Для сравнения: даже командир подразделения армянских террористов «черные пантеры» Рустам Гаспарян недавно был смертельно ранен, а командир входящих в это подразделение «джвахксих» боевиков Ваагн Чазалян жив-здоров несмотря на ликвидацию азербайджанкой армией целого отряда «джавахкцев».

Понятное дело, что те «джавахкские» боевики, которых ликвидировала азербайджанская армия, уже воевать против Грузии не будут. Но то, что опасный террорист и сепаратист Ваагн Чахалян пока не ликвидирован – сигнал для правоохранительных органов Грузии – расслабляться ни в коем случае нельзя.

Kavkazplus

Прочитано : 3799


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента