ПОЛИТИКА

«Грузинский марш» перекрыл трассу Тбилиси-Рустави, чтобы помешать акции оппозиции

29.10.20 21:20


Представители партии «Грузинский марш» перекрыли трассу Рустави-Тбилиси, препятствуя колонне машин со сторонниками оппозиции. Об этом сообщает телекомпания «Пирвели».

«Грузинский марш» сознательно помешал гражданам, которые следовали из нескольких муниципалитетов края Квемо-Картли в Тбилиси на митинг коалиции «ЕНД – Сила в единстве». Около сотни человек преградили путь машинам, усевшись прямо на проезжую часть.

Они заявляли, что тем самым хотят выступить против «Единого национального движения». Одновременно лидер «Грузинского марша» Сандро Брегадзе заявил журналистам, что машина сторонников оппозиции врезалась в автомобиль их активистов. Он утверждает, что после этого началась ссора, во время которой две женщины подверглись физическому насилию.

Несколько раз ситуация обострялась. Периодически происходили стычки между сторонниками ЕНД и членами «Грузинского марша». Радикальные группы проявляли агрессию по отношению к журналистам.

На месте была мобилизована полиция. Сотрудникам МВД удалось восстановить движение. К этому времени транспорт передвигается по трассе в обычном режиме. Информация о задержанных не поступала.

Члены ЕНД утверждают, что «Грузинский марш» действует по поручению властей. В свою очередь «Грузинский марш» обвиняют оппозицию в провокации.

Напомним, сегодня в 18:00 «ЕНД – Сила в единстве» проводила итоговый предвыборный митинг под слоганом «Нет — Бидзине Иванишвили». Акция началась шествиями сторонников оппозиции к площади Свободы. Движение в центре Тбилиси было перекрыто.

Новости-Грузия.

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента