ПОЛИТИКА

В выборах 31 октября примут участие 10 845 избирателей, находящихся в стационарных лечебных заведениях и изоляции

30.10.20 16:55


Центральная избирательная комиссия утвердила специальные списки для избирателей, которые находятся в изоляции.

 

По информации ЦИК, в выборах 31 октября примут участие 10 845 избирателей, находящихся в изоляции или стационарных лечебных учреждениях (карантин, самоизоляция), которые проголосуют с помощью переносной урны.

 

Согласно специальным спискам избирателей, утвержденным ЦИК, количество находящихся в самоизоляции избирателей составляет 3 695 человек, а число избирателей (включая медперсонал) в стационарных и карантинных учреждениях — 7 150.

 

Что касается членов специальных групп, которые будут обслуживать находящихся в изоляции избирателей, а также представителей избирательных субъектов, наблюдательных организаций и СМИ, которые будут наблюдать за процессом и одновременно принимать участие в голосовании, то их количество составляет 1917 человек.

 

Вместе с тем, как отмечают в ЦИК, находящиеся в самоизоляции избиратели получат текстовое сообщение 30 октября о том, что они примут участие в выборах 31 октября с помощью переносной урны для голосования.

 

По информации ЦИК, с целью участия избирателей, находящихся в стационарных медицинских учреждениях и изоляции, созданы 127 специальных избирательных участков, которые будут обслуживать избирателей с помощью 311 переносных урн для голосования.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента