АНАЛИТИКА

Есть условие для того, чтобы армянский народ смог и дальше мирно жить в международно-признанных границах и устанавливать нормальные отношения с соседними странами и народами!

03.11.20 8:00


Чем дальше, тем пропаганда режима Пашиняна в Армении становится все более беспринципной и похожей на пропаганду Геббельса в нацисткой Германии. Однако беда армянского общества в том, что, к сожалению, оно в нее верит.

Одной из главных положений пашиняновской пропаганды — это то, что за свою землю воюет не азербайджанский народ и азербайджанская армия, а дескать «исключительно» иностранные боевики-наемники из Сирии да еще под руководством офицеров турецкого генерального штаба.

1 ноября Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Facebook в очередной раз заявил о якобы «полных и исчерпывающих доказательствах» вербовки и доставки Турцией «тысяч сирийских наемников» в зону карабахского конфликта. В качестве подтверждений своих слова глава армянского правительства выложил видео допроса некого сирийца (как он представился) Мухаммада Аль Шхаира. Причем на «страшного боевика-наемника» этот то ли «сириец» то ли непонятно кто, совсем был не похож.

В принципе, большинство сирийских армян знают арабский лучше, чем армянский и от арабов неотличимы. В крайнем случае, им вообще нет проблем уговорить какого кого-нибудь из своих соседей-арабов, прилететь в Ереван и «поработать актером» изображая из себя «сирийского боевика завербованного лично Эрдоганом». Именно таким дешевыми театральными сюжетами пашиняновская пропаганда сегодня и «кормит» армянскую публику.

Несуразность этой пропаганды уже объяснял известный российский журналист Максим Шевченко:


Напомним также, что Азербайджан реально в пять раз большая, чем республика Армения по населении. И свыше 1 млн. азербайджанцев изгнанных оккупантами из Карабаха, а также их дети, многие из которых родились в изгнании и уже повзрослели, как никто мотивированы для того, чтобы поскорее освободить родные города и села. Азербайджан просто не нуждается в непонятно каких-то «вояках» непонятно откуда приехавших.

В азербайджанские военкоматы буквально выстраиваются очереди из людей, имеющих военную подготовку и современные военные специальности. И они желают участвовать в освобождении Родины. Однако берут лишь небольшую часть. Масса достойных военных специалистов просто не может попасть на фронт. Все подразделения полностью укомплектованы, потери – намного ниже, чем у армянских оккупантов. И в таких условиях использовать непонятно что умеющих иностранцев, не знающих языка и не умеющих подчиняться командирам – просто нонсенс.

Наоборот, катастрофическая ситуация с человеческим ресурсом как раз у режима Пашиняна. Подобно нацистскому режиму в гитлеровской Германии в 1945 г., он «гребет» в терпящую одно поражение за другим оккупационную армию в Карабахе всех подряд, включая детей и подростков, стариков-пенсионеров, больных ( чуть ли не инвалидов), женщин. Не говоря уж об огромном количестве собранных со всего мира террористов, бандитов и наемников. Причем не только армянского происхождения. За Пашиняна воюют курдские боевики, террористы из Рабочей партии Курдистана, греческие боевики и беспринципные «солдаты удачи» других национальностей.
Отчаянно пытался Пашинян привлечь в качестве «пушечного мяса» русских солдат, чтобы воевали за его интересы и. Однако в Москве ему дали «от ворот поворот», не разрешив ехать в Карабах даже бывшим добровольцам Донбасса, воевавших за сепаратистские ДНР и ЛНР.

Несмотря на то, что на стороне армянских оккупантов воюют разношерстные боевики и террористы – остановить наступление азербайджанской армии они не могут. Наемники сдают позиции и бегут, параллельно занимаясь мародерством в оставляемых армянами домах, то есть по факту грабя «своих же».

Ничего удивительного нет. Вообще нынешняя война показывает: для армянских оккупантов азербайджанский Карабах – чужая земля. И эту землю им не жалко.
Или иначе как можно объяснить организованное армянскими оккупантами путем использования фосфорных боеприпасов масштабные лесные пожары в реликтовых заповедных лесах в окрестностях города Шуша.

Горят вековые дубовые и буковые лесные массивы с уникальным биологическим разнообразием. На восстановление этих лесов понадобятся десятилетия, если не столетия. И все это делается армянскими оккупантами для того, чтобы затруднить действия азербайджанской беспилотной авиации.

О том как армянская пропаганда и занятая ею беспринципно и нагло врут относительно того что якобы леса в районе города Шуша подожгли на армянские оккупанты, а «азербайджанцы» очень хорошо разобрал Юрий Подоляка в своем видео:


Действительно Азербайджан освобождает родню землю, родные горы и родные леса. Это достояние всего азербайджанского народа и поэтому так варварски относится к природным богатствам родного края азербайджанская армия не может по определению. Не говоря уже о том, что лесные пожары и дым от горящих лесов затрудняют победоносное наступление азербайджанской армии.

Наоборот, армянские оккупанты, судя по всему, понимая, что Карабах он не удержат, подобно нацистским оккупантам в годы Великой Отечественной войны прибегают к политике «выжженной земли». Они жгут леса, разрушают исторические памятники. Не исключено что оккупантами также будут взорваны плотины, мосты и другие объекты инфраструктуры.

Самое прискорбное, что обезумевшая от националистической пропаганды армянское общество готово превратить чужую землю в выжженную безлюдную пустыню – лишь не жить мирно и добрососедски с другими народами. Чувство национального превосходство, которые внушили рядовым армянам армянские националисты сродни чувству «расового превосходства» над другими народами, которые внушили немцам Гитлер, Геббельс и другие нацисты. Не случайно, что и «герои» у них соответствующие – такие как нацист Гарегин Нжде.

Поэтому, как и в послевоенной Германии, после 1945 г. была проведена денацификация и дефашизация, так и в Армении для восстановления здоровья самого же армянского общества необходима денацификация и «депашинизация» (очищение коллективного разума армян от националистического бреда фашиста Пашиняна). Это необходимое условие для того, чтобы армянский народ смог и дальше мирно жить в международно-признанных границах и устанавливать нормальные отношения с соседними странами и народами.

Kavkazplus

Прочитано : 3322


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента