АНАЛИТИКА

В сепаратисткой Абхазии будут массово заселять армян-«бизнесменов» в трофейные «апартаменты»

04.11.20 8:00


Похоже, в сепаратистской Абхазии уже решили как можно массово начать заселять самопровозглашенную «республику» этническими армянами, даже особо не меняя сепаратистское законодательство и не спрашивая особого разрешения у «абхазских патриотов», которые начинают понимать, что остаются на своей земле в безнадежном этническом меньшинстве.

Тем более, что «время поджимает». Армянские «арцахские» сепаратисты бегут из освобождаемого азербайджанской армией Карабаха, в Ереване им тесно и неуютно, и они хотя поскорее «обжиться на новом месте». А лучше, чем грузинская Абхазия, которая по факту уже давно подчинена армянскому лобби, земли вряд ли найдешь. Да и в азербайджанском Карабахе, где нет моря, климат не такой благодатный как в Абхазии.

Чтобы быстро заселить соплеменниками Абхазию , армянское лобби уже нашло «лазейку». Об этом можно сделать вывод, если «между строками» прочитать опубликованные недавно в издании «Спутник Абхазия» материал «Возможность продажи апартаментов иностранным бизнесменам обсудили в Сухуми» ( https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20201102/1031211460/Vozmozhnost-prodazhi-apartamentov-inostrannym-biznesmenam-obsudili-v-Sukhume.html )

Приводим выдержки из данного материала:

«В пресс-центре Государственного информагентства "Апсныпресс" прошел круглый стол на тему создания в Абхазии территорий опережающего развития, а также обсуждалась возможность продажи апартаментов иностранным бизнесменам, гражданам России. 
На встрече говорилось о том, что означает возможность продажи апартаментов иностранным бизнесменам, чем эта форма отличается от продажи недвижимости в республике…
Круглый стол был посвящен обсуждению темы, которую еще в середине октября подняла председатель Ассоциации женщин Абхазии и глава президентской комиссии по конституционной реформе Нателла Акаба. Она заявила, что создание территорий опережающего развития и строительство апартаментов окажут позитивное влияние на формирование рабочих мест и активизируют экономический рост в республике…

Первым свое мнение на встрече 2 ноября высказал член Общественной палаты, предприниматель Абесалом Кварчия, который заметил, что Абхазия должна встать на путь развития, и это должно быть связано с четкой программой. Он убежден, что есть определенные меры, которые надо предпринимать в контексте развития того или иного региона, в том числе речь идет и о продаже апартаментов иностранным бизнесменам, но не недвижимости….

Директор Института экономики и права Академии наук Абхазии, доктор экономических наук Заур Шалашаа сказал о том, что в республике есть как положительные, так и отрицательные примеры совместного предпринимательства абхазских и российских бизнесменов. В пример он привел сотовые компании, которые много лет работают в республике….
«Продажа апартаментов бизнесменам не нова в мире, и как идея она неплохая", - сказал специалист.

Мнение по заявленной теме круглого стола высказала и юрист Фрида Лазба, которая заметила, что вопрос продажи жилищного ресурса страны вызывает страх у определенной части населения Абхазии.
"Цель идеи в продаже апартаментов состоит в том, чтобы уйти от привязки гражданства с приобретением жилья. У нас процветает нелегальный рынок недвижимости, оформляют на абхазцев, приобретают иностранцы, и государство от этого ничего не получает и не получают граждане Абхазии. Единственное, эта нелегальная система дает возможность приехать сюда людям, покупать товары и так далее, таким образом расширять потребительский рынок. Но мы же должны легализовать это", - говорит Лазба.  
При этом юрист отметила, что в абхазском обществе существуют опасения, связанные с приобретением жилья иностранцами.
"Те, кто предлагает идею апартаментов, говорят о том, чтобы увязать это с развитием регионов. У меня тоже нет готового ответа, но я однозначно не согласна увязывать гражданство с приобретением жилья, потому что политические проблемы гораздо выше, чем приобретение ресурсов", - заметила юрист.
По ее мнению, без подобных проектов, таких как предоставление права на покупку апартаментов бизнесменам, сложно будет реанимировать регионы страны, находящиеся в экономическом упадке.»


В общем, все понятно к чему все идет. Сепаратистской Абхазии экономике, которая в полной нищете, развитие нужно? Нужно! Кто его может обеспечить? «Иностранные бизнесмены»! В том числе и армяне из РФ и уже уходящего в небытие сепаратистского «Арцаха».

Найти этнического армянина, у которого не было бы способностей к бизнесу сложно. Так что, они будут спокойно заселяться и «легализовываться» в сепаратисткой Абхазии как «бизнесмены».

Таким образом, массовая продажа пришлым «арцахским» и краснодарским армянам, как «бизнесменам», отобранных у изгнанного коренного грузин жилья, и которое по документам пойдет как «апартаменты» (в том числе и как «вновь построенные» на бумаге, чтобы не иметь претензий со стороны законных владельцев) – уже практически решенный вопрос. Для этого даже не понадобится вносить изменения в сепаратистскую «конституцию».
Приглянувшиеся армянским пришельцам местности объявят «территориями опережающего развития», которые по факту превратятся в территории опережающей арменизации.

Впрочем, в Гагрском, Гульрипшском, Сухумском и районах и в городе Сухуми армян уже подавляющее большинство. Будут они преобладать очень скоро и во всех других районах Абхазии. За исключением разве что Галльского района, в котором армянские «хозяева» сепаратистской территории создадут своеобразное гетто для лишенных всяких «братьев-христиан грузин», а также обманутых ими и лишенных земли абхазов.

Понятно, что многие абхазы встревожены возможным наплывом армянских переселенцев, путь под вывеской как беженцев так и «бизнесменов». Ну что они могут сделать?

Финансирование сепаратистской Абхазии полностью зависит от армянского лобби в РФ, во главе с этническими армянами Лавровым (Калантаровым ) и Мищустиным. Они и подвели специально абхазских сепаратистов к тому, чтобы дальнейшее финансирование из российского бюджета их псевдо-«государства» полностью увязано с тем, как быстро и необратимо будет осуществляться «арменизация» Абхазии.

Kavkazplus

Прочитано : 3124


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента