АНАЛИТИКА

«Коридор» для заселения «арцахскими» армянами Абхазии

12.11.20 15:38


Массовое заселение сепаратистской Абхазии армянами из по факту ликвидированного после победы азербайджанской армии т.н. «Арцаха» практически решенный вопрос. И армянское лобби «обставило» его очень хитро. Оно его выдает якобы за «инициативу снизу» самих абхазов. Причем не каких-нибудь, а «героев» недавней сепаратистской войны на Донбассе.

Из этих сепаратистов самая колоритная фигура Ахра Авидзба, боевик, принимавший участие в войне на Донбассе, «герой» самопровозглашенной «ДНР». Именно Ахра Авидзба можно сказать «сделал» сепаратистским «президентом» нынешнюю марионетку Аслана Бжания, организовав «майдан», завершившийся отставкой прежней марионетки Рауля Хаджимба. В итоге Ахра Авидзба еще недавно был «помощником» Аслана Бжания. Именно в таком качестве он провожал бывших боевиков армянского батальона им Баграмяна на войну в Карабах.

Но долго повоевать абхазским армянам в Карабахе не пришлось, несмотря на то что их торжественно встретил сам лидер сепаратистского «Арцаха» Араик Арутнян. После освобождения азербайджанской армией города Шуша Армения в ночь на 10 ноября капитулировала.

Ахра Авидзба начал выполнять задание армянского лобби по переправке армян «в обратном направлении» из Карабаха в Абхазию, но уже в куда большем количестве. В принципе этот процесс стартовал еще до капитуляции армянских оккупантов. Согласно информации, порядка 3-4 тысяч армян уже были перевезены в Абхазию за последний месяц. Снабжением и размещением армян в Абхазии занимается фактический «хозяин черноморского побережья России» армянский криминальный авторитет Рубен Татулян по кличке «Робсон».

Сообщения о переселении армян из Ханкенди (Степанакерта) и Шуши в Абхазию в СМИ подтвердила и российский историк, государственный советник первого класса Татьяна Полоскова. Пользователи соцсетей уже жалуются, что многочисленная армянская диаспора с помощью «Робсона» активно предоставляет пришлым армянам дома на черноморском побережья Сухуми и пахотные земли.

Однако сейчас перед армянским лобби стоит задача переместить в Абхазию еще как минимум 50 тыс. «арцахксих» армян и еще от 100 до 200 тыс. армян из Ливана, Сирии, самой Республики Армения , Краснодарского и Ставропольского краев. Учитывая, что самих абхазов в Абхазии осталось в лучшем случае 60 тыс. против реально уже живущих там 110 тыс. армян, это будет означать одно – полное «растворение» абхазов в огромном потоке переселенцев.

Комбинация при этом разыгрывается «красиво». Инициатором переселения армян уже выступает не Рубен Татулян, а как бы «чистокровный» абхаз Ахра Авидзба. При этом прекрасно понимая , что Аслан Бжания уже потерял доверие абхазов, армянские «спонсоры» сделали так, что Ахра Авидзба недавно сам подал в отставку с должности «помощника президента». И почти сразу же вслед за этим, как «герой» якобы не связанный с сепаратистской властью, обратился к абхазам с через сеть Facebook по сути призывая их разрешить армянам из «арцаха» массово заселить Абхазию. Привадим то обращение дословно:

«Дорогие соотечественники и все политические силы , в особенности Армянская Диаспора Республики , прошу вас обратиться с открытыми письмами к руководству страны , чтобы на завтрашней запланированной встрече Глав государств , обсудили коридор для беженцев из Республики Арцах ! В сложной ситуации мы должны протянуть руку помощи людям, как неоднократно в нашей истории делали наши предки !!!»


Само слово «коридор» в призыве Ахры Авидзба звучит странно. Какой может быть «коридор», если сама сепаратистская Абхазия находится в полном «тупике». Она «открыта» лишь в сторону оккупирующей ее России через КПП на реке Псоу. Все прочие пути сообщения с сепаратистской Абхазией сейчас перекрыты, включая и переход через Ингури, через который на неоккупированную территорию Грузии переправляют разве что заболевших короноавирусом. Ни морского и воздушного сообщения с другими территориями сепаратистская Абхазия не имеет.

Т.е. Ахра Авидзба по сути призывает абхазов предоставить «коридор» армянам из «арцаха» для того, чтобы они приехали и заселились в Абхазии. Где и так уже армянская община по численности превышает самих абхазов.

К тому же, сейчас «арцахкие» сепаратисты приедут не одни. Вместе с ними Абхазию будут заселять под видом «несчастных арцахских беженцев» террористы, головорезы из Сирии и Ливана. Они же вместе с «архахскими» армянами и ветеранами батальона им Баграмяна подавят в зародыше любое недовольство абхазов пришельцами.

Нужно понимать, что до 15 ноября согласно условиям капитуляции армянские оккупационные войска и все террористы и наемники должны освободить Кельбаджарский район, до 20 ноября Агдамский, а до 1 декабря Лачинский. А именно здесь армянские оккупационные власти расселили сирийских и ливанских армян. Сейчас этих поселенцев, у многих из которых есть опыт участия в военных действиях и террористической деятельности, будут перебрасывать в Абхазию. Вот поэтому так срочно Ахра Авидзба и требует для этих террористов «коридора».

Над абхазами нависла серьёзная опасность. «Церемониться» с ними наемники и террористы не будут. В итоге «самоопределяться» Абхазия будет как еще одно армянское государство.

Лишь освобождение Абхазии от оккупации и примирение с братским грузинским народом дает шанс на выживание абхазам. Иначе они при первом же удобном случае будут уничтожены поселившимися здесь под видом "несчастных арцахских беженцев» армянскими террористами. Организовать геноцид и изгнание абхазского этноса, который в условиях тотального засилья армянского лобби на оккупированной территории и так уже деградировал и вымирает, для этих поселенцев ничего не стоит.

Kavkazplus

Прочитано : 6328


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента