АНАЛИТИКА

Абхазию готовят для приема «арцахских», сирийских и ливанских армян. Путин «оправдывается» перед армянскими националистами за счет Грузии?

16.11.20 11:41


Сегодня трудно найти армянина в Республике Армения, да и в диаспоре, который был не проклинал и не ругал последними словами Президента РФ Владимира Путина. Его обвиняют в «предательстве Армении», «сдаче Арцаха».
И даже то, что Путин, по сути, спас армянскую армию от полного и неизбежного разгрома и уничтожения и, введя миротворцев, дает возможность армянским переселенцам спокойно покинуть чужую землю – Азербайджанский Карабах, это ненависти к Путину не уменьшает.

Метаморфоза – разительная. Напомним, что те же самые армяне 12 лет назад восхищались том же Путиным за агрессию против Грузии. Многими из них ожидалось, что Путин «возьмет под покровительство» населенную армянами и зараженную сепаратизмом Самцхе-Джавхети («Джавхк»), вообще расчленит Грузию и признает «Арцах». И конечно же, особенно радовало армянских националистов то, что признание путинско-медведевской РФ так называемой «независимости» Абхазии как бы «узаконило» (пусть и сомнительно с точки зрения международного права) присвоение мародерами недвижимости захваченной армянскими националистами у изгнанного грузинского населения Абхазии.

И вот теперь все заслуги Путина пред армянскими националистами забыты. Он из «лучшего друга армян» стремительно превращается во «врага». Это вообще-то должно реально заставить главу РФ опасаться за свою жизнь. Как умеют армянские террористы расправляться с теми, кого они занесли в список своих «врагов» – прекрасно известно.

Поэтому, не исключено, что ближайшие к Путину представители армянского лобби Мишустин и Лавров-Каланатаров «настоятельно посоветовали» лидеру РФ «загладить свою вину перед армянами».

Взамен «Арцаха» планируется организовать для армян (в том числе и покидающих азербайджанский Карабах «арцахских» сепаратистов) армянское «государство» в более теплых климатических условиях – на берегу Черного Моря, в оккупированной грузинской Абхазии, где и так армяне по численности уже перегнали абхазов. Судя по всему, Путин немедленно приступил к выполнению «заказа» армянского лобби.

К Путину в Сочи был срочно вызван марионеточный «президент Абхазии» Аслан Бжания, который не только встретится с Владимиром Путиным 12 ноября (чрез 2 дня после перемирия в Карабахе !), но и был приглашен президентом РФ на «на рабочий завтрак». Беседа Путина с его марионеткой длилась около трех часов – беспрецедентная «честь» для деятелей такого ранга.

Но и это не все! Намечается визит в сепаратистскую Абхазию ни кого-нибудь, а всецело зависимого от Путина президента Сирии (а точнее той ее части, которую контролируют войска РФ) Башара Асада. Башар Асад недавно принял у себя в Дамаске сепаратистского так называемого «главу МИДа Абхазии» Даура Кове на конференции по «сирийским беженцам».

Намек более чем понятен. Как известно в числе «сирийских беженцев» входят и сирийские армяне, которых режим Пашиняна еще недавно незаконно расселял в оккупированном азербайджанском Карабахе. Причем армяне из теплой Сирии жаловались, что их бросают в довольно-таки суровые условия «холодных гор» Карабаха и выдвигали пожелания, чтобы им дали места для поселения «потеплее».

И вот теперь, похоже, для сирийских армян, которые сегодня вынуждены убираться с освобождаемой азербайджанкой земли, как и для тех кто сидит на чемоданах и собирается покинуть разоренную гражданской войной Сирию , Путиным, Асадом и Калантаровым организуется «альтернатива». Теплая приморская Абхазия! Причем сюда планируется, судя по всему, переселить и ливанских армян, для того, чтобы «демографический перевес» армянского этноса на этой грузинский территории над вымирающими абхазами был полным.

Очевидно, что «арцахских», сирийских, ливанских, а также, естественно ереванских, краснодарских и ставропольских армян будут заселять в Абхазию. Причем срочно – в Ереване армянским переселенцам, покидающим Карабах негде жить, все гостиницы и приспособленные помещения переполнены. Поэтому столько «чести и внимания» и было со стороны Владимира Путина сепаратистскому марионетке Аслану Бжания.

Kavkazplus

Прочитано : 6553


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента