ЭКОНОМИКА

Грузстат - В III квартале уровень безработицы в Грузии по сравнению с прошлым годом увеличился на 0.7% и составил 11.9%

19.11.20 12:15


В III квартале 2020 года уровень безработицы в Грузии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0.7 процентных пункта и составил 11.9 процента, - отмечается в данным, опубликованных Грузстатом.

 

По данным Национальной службы статистики, в третьем квартале 2020 года экономически активное население составляло 60.8 процента населения трудоспособного возраста (от 15 лет и старше). Уровень активности по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизился как в городах, так и в поселениях сельского типа на 0.8 и 3 процентных пункта соответственно.

 

Уровень занятости по стране снизился на 1.9 процентных пункта, в том числе в поселениях городского типа на 1.8 процентных пункта и в поселениях сельского типа на 2.3 процентных пункта.

 

При этом, в третьем квартале 2020 года доля нанятых работников составила 49.5 процента от общей численности сотрудников, что на 1.1 процентных пункта меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента