РЕГИОН

Обсуждение соглашения с Москвой по обороне в Цхинвали чуть не завершилось мордобоем

05.02.16 16:15


Цхинвальский режим сорвал сроки подписания с Москвой соглашения «по обороне». Об этом заявил Дмитрий Тасоев, член цхинвальского «парламента», который покинул рабочую группу, разрабатывающую данное соглашение. Сообщается, что заседание группы проходило на повышенных тонах и конфликтной обстановке.

Сотрудница аппарата т.н. «правительства» цхинвальского режима сообщила корреспонденту «Кавказского узла», что 4 февраля состоялось заседание рабочей группы по разработке допсоглашения по линии обороны, которое проводил глава администрации лидера марионеточного режима Алан Джиоев.

По ее словам, участвовавшие в нем лица «разговаривали на повышенных тонах», а на самом совещании разгорелся конфликт.

«В какой-то момент в зал заседаний вбежала охрана. Подробностей того, что происходило за закрытыми дверями, я не знаю», - рассказала женщина.

После завершения заседания Дмитрий Тасоев рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что в ходе разговора «чуть ли не дошло до рукоприкладства».

По его словам, причиной конфликтной ситуации стало обсуждение проекта дополнительного соглашения по линии обороны в рамках действующего «союзнического договора между Южной Осетией и Россией».

Как отметил Тасоев, подписание документа было запланировано на 31 января 2015 года. Он убежден, что цхинвальская сторона не подготовила в положенный срок проект соглашения, из-за чего работа над документом и его подписание в парламенте «были провалены». Он также отметил, что сроки подписания соглашения «срывались трижды»

Также он заявил, что принял решение покинуть рабочую группу по разработке допсоглашения.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента