ПОЛИТИКА

Георгий Гахария - Бюджет на 2021 год сбалансирован, его цели - борьба с пандемией, социальная помощь, подготовка экономики к посткризисному восстановлению

03.12.20 13:23


На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Гахария говорил о проекте государственного бюджета на 2021 год.

 

По его словам, бюджет сбалансирован, его основные цели — борьба с пандемией, целевая социальная помощь для граждан, помощь бизнесу и подготовка экономики к посткризисному восстановлению.

 

«Как вы знаете, мы представили в парламент госбюджет на 2021 год, это чрезвычайно важный документ. Это документ, по которому мы должны жить в 2021 году, финансовый документ, который определяет, какой будет страна через год. Бюджет сбалансирован, его основные цели — борьба с пандемией, целевая социальная помощь для граждан, помощь бизнесу и конечно же подготовка экономики к посткризисному восстановлению. Это бюджет, над которым мы работали вместе с Валютным фондом. Представлен сбалансированный бюджет, который предусматривает все те основные компоненты, необходимые в условиях кризиса, необходимые в борьбе с пандемией и в борьбе с экономическим кризисом», — заявил Гахария.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1657


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента