ЭКОНОМИКА

Национальная служба статистки - Годовой уровень инфляции в Грузии составил 3,8 процента

03.12.20 14:00


По данным Национальной службы статистки, в ноябре 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем уровень инфляции в Грузии составлял 0,9 процента, а годовой уровень инфляции — 3,8 процента.

 

Основное влияние на формирование годовой инфляции оказало изменение цен по следующим группам: продукты питания и безалкогольные напитки: цены в группе выросли на 6,0 процента. Цены увеличились на следующие подгруппы: масло и жир (23,2 процента), кофе, чай и какао (12,2 процента), рыба (9,1 процента), молоко, сыр и яйца (8,0 процента), хлеб и хлебобулочные изделия (7,1 процента), сахар, джем и прочие сладости (7,0 процента), минеральная и родниковая вода, безалкогольные напитки и натуральные соки (4,7 процента), мясо и мясные продукты (3,7 процента).

 

Подорожали изделия медицинского назначения, аппаратура и оборудование (12,4 процента) и амбулаторные медицинские услуги (12,0 процента).

 

«Снижены цены на эксплуатацию личного автотранспорта (-6,7 процента)», — говорится в сообщении Национальной службы статистки.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1207


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента