ПОЛИТИКА

Линас Линкявичюс - НАТО должно продолжить непрерывно поддерживать Грузию, мы твердо настроены, помочь ей на пути к евроинтеграции

03.12.20 16:44


«13 стран призвали НАТО сохранить политику открытых дверей и углублять сотрудничество с Грузией», — говорится в заявлении министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, размещенном на веб-сайте министерства иностранных дел Литвы.

 

«НАТО должно продолжать поддерживать Грузию и Украину», — сказал Линкявичюс.

 

Согласно заявлению Министерства иностранных дел Литвы после министериала НАТО, Линас Линкявичюс выступал не только от Литвы, но и от имени Чехии, Латвии и Словакии. Он подчеркнул, что союзникам необходимо углублять сотрудничество с партнерами по НАТО в Черноморском регионе — Грузией и Украиной.

 

В дополнении ко всему, он представил союзникам по НАТО письмо 13-ти стран, которые призывают НАТО сохранять фокус на политику открытых дверей.

 

Это письмо было подготовлено по инициативе Литвы.

 

«Мы полны решимости помочь Грузии и Украине на их пути к евроатлантической интеграции. У нас также есть желание поощрять поиск путей, с помощью которых мы сможем усилить наших партнеров», — заявил министр иностранных дел Литвы.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1432


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента