ОБЩЕСТВО

Представители торгового центра требуют пересмотра регуляций

03.12.20 17:18


Представители торговых сетей выступили с совместным заявлением в связи с действующими ограничениями. Как они отмечают, их основное требование — разрешить торговым объектам работать с 15 декабря по 3 января, а также они требуют реструктуризации кредитов и освобождения от отсроченных налогов на недвижимость в июле 2020 года.

 

Представители торговых сетей говорят, что полное ограничение, установленное правительством, на работу торговых объектов с 28 ноября по 24 декабря и с 3 января по 1 февраля поставило под риск не менее 25 000 рабочих мест и сотни малых и средних предприятий в стране.

 

По словам представителей торговых сетей, они еще раз напоминают правительству о необходимости пересмотра регуляций и подчеркивают важность оперативной коммуникации с государственными структурами.

 

«Мы хотели бы встретиться с правительственным блоком и эпидемиологами, чтобы обсудить ряд дополнительных мероприятий, которые обеспечат еще более высокий уровень мер безопасности и разгрузят пиковые периоды. Мы готовы взять на себя ответственность за проведение этих мероприятий, чтобы более эффективно управлять потоками с полным соблюдением норм безопасности на торговых объектах», — говорится в совместном обращении следующих компаний: «Сити Молл», «Тбилиси Молл», «Ист Поинт», «Тбилиси Централ», «Глдани Молл», «Карвасла», «Retail Group Georgia», «ICR Holding», «LC Waikiki GE», «Tradeline-Dressup »,«Джитекс».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1585


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента