АНАЛИТИКА

Пропаганда армянского терроризма и «совещание» террористов АСАЛА в Москве 14 декабря

16.12.20 16:30


Полное поражение армянских оккупантов и прекращение оккупации азербайджанского Карабаха, к сожалению, особо не изменили характера армянской пропаганды в Российской Федерации. Здесь по-прежнему героизируется как армянский национализм, так и его наиболее жуткие проявления, армянский терроризм. В свете этого иначе, как провокацией нельзя считать состоявшееся в Москве мероприятие, где пропагандировалась такая террористическая организация как АСАЛА.

13 декабря в 14:00 была организована так называемая «Встреча Армян г.Москва». Организаторами встречи были террористические и экстремистские организации: «Группа Сторонников и Единомышленников АСАЛА», «Хизах-Хайер, «Димадруцюн».

Встречу организовывали чрез соцсети и особо среди не армян ее не пропагандировали, посторонние на встречу не приглашались. Об итогах встречи тоже ничего пока не сообщается.

Т.е. по сути в Москве прошла встреча армянских террористов. Официально объявленные темы встречи: «Общение, — как основа сильного общества», и «От слов к делу!». Если учесть что организовывали встречу по факту террористы АСАЛА то «от слов к делу» звучит зловеще – это ничто иное как не завуалированный призыв к терактам.

По аналогии с таким же успехом в Москве могла организовать свою «встречу» и пропагандировать свои идеи ИГИЛ. Более того, когда ИГИЛ еще не был даже «в проекте», АСАЛА тогда уже осуществляла свои кровавые теракты.

На самом же деле пропаганда терроризма в Москве и то, что террористы в российской столице проводят свои совещания, почти не скрываясь, очень тревожный симптом. Не сумев ничего противопоставить азербайджанской армии на поле боя, армянские националисты с высокой вероятностью в ближайшее время начнут кампанию террора. Причем не только против Азербайджана и Турции, но вполне возможно и против России.

Дело в том, что в адрес российских корпораций, сотрудничающих с Азербайджаном и Турцией, уже раздаются угрозы и ультимативные прекратить сотрудничество. Идут угрозы в адрес российских политиков, политологов, журналистов и общественных деятелей, занявших взвешенную позицию по карабахскому конфликту.

Доходит до парадокса люди, даже нисколько не симпатизирующие Азербайджану, но имевшие смелость заявить, что Карабах это международно-признанная азербайджанская территория, или то, что распространяемая армянскими СМИ информация якобы «надругательство над армянскими памятниками» это фейки – автоматически получают ярлык «врагов армянского народа». Против них начинается кампания травли и психического давления.

Недооценивать опасности армянского терроризма российским (да и советским в свое время) правоохранительным органам дорого обошлось. Достаточно вспомнить что первый громкий теракт в Москве – взрыв в метро и возле торговых центров в 1977 году организовали именно армянские террористы.
Это было задолго до карабахского конфликта и до распада СССР, однако, ненависть к России и русским у армянских националистов уже была тогда.

Не в далеком будущем, очевидно, будут провокации и теракты как против российских военных в республике Армения и на азербайджанских территориях Карабаха, так и против несогласными с армянским лобби, российскими политиками и общественными деятелями, в самой России.

Kavkazplus

Прочитано : 4267


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента