ГЛАВНАЯ

МИД Грузии - Вопрос о делимитации-демаркации границ между Россией и Грузией не может быть поставлен в повестку дня до деоккупации территорий и полного выполнения Соглашения о прекращении огня

03.01.21 17:59


Вопрос о делимитации-демаркации границ между Российской Федерацией и Грузией не может быть поставлен в повестку дня до тех пор, пока Российская Федерация оккупирует Абхазский и Цхинвальский регионы Грузии, пока она не деоккупирует эти территории и полностью не выполнит Соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Грузии.

Этим заявлением МИД Грузии отреагировал на распространенную российскими СМИ информацию о том, что президент России поручил своему спецпредставителю провести демаркацию и делимитацию границы Рф с сопредельными государствами, включая Грузию и оккупированные Россией территории Грузии.

Министерство иностранных дел Грузии призывает Российскую Федерацию соблюдать основополагающие нормы международного права, вывести оккупационные войска и деоккупировать грузинские территории.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1306


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента