ГЛАВНАЯ

Патриархия - С учетом мировой пандемии, с соблюдением установленных регуляций, в этом году «Алило» состоится в ином виде

05.01.21 17:17


С учетом мировой пандемии, с соблюдением установленных регуляций, в этом году «Алило» состоится в ином виде, — информацию распространяет служба по связям с общественностью Патриархии.


 


По их данным, в среду с 23:00 начнется рождественскоебогослужение, которое совершит Католикос-Патриарх Грузии Илия II.


 


«Рождество Спасителя — славный праздник в христианском мире. С 2000 года с благословения Его Святейшества Рождество в Грузии приобрело еще более праздничный оттенок. Уже много лет 7 января в Тбилиси и по всей Грузии проводится традиционное торжественное шествие — «Алило». Во время шествия собираются пожертвования, которые распределяются по детским домам, домам престарелых и исправительным учреждениям. «Алило» и в этом году не нарушает традицию, с учетом мировой пандемии, с соблюдением установленных регуляций, состоится в ином виде:


 


Шествия не будет, но священнослужители поздравят население и детей с Рождеством воскурение фимиама, пением и окроплением святой водой из машин. Праздник Алилоба мы будем вместе отмечать и в этом году и сможем порадовать детей, стариков и заключенных. Торжественное богослужение начнется завтра, в среду, в 23:00, которое совершит Католикос-Патриарх Грузии Илия II», — говорится в информации, которую распространяет служба по связям с общественностью Патриархии.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1225


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента