АНАЛИТИКА

Поздравление Азербайджану с блестящей победой в Карабахе от командира «Грузинского легиона» Мамуки Мамулашвили 

06.01.21 8:00


Азербайджан, азербайджанский народ и Азербайджанскую Армию с Новым годом и блестящей победой над армянскими оккупантами в Карабахе поздравил командир «Грузинского легиона», воюющий в составе Вооруженных Сил Украины за территориальную целостность Украины Мамука Мамулашвили:


Поздравление от командира «Грузинского легиона» Азербайджану – очень знаковый момент. Напомним, что непримиримый борец с сепаратизмом Мамука Мамулашвили в Украине награжден орденами «Народный герой», Крестом Ивана Мазепы и медалью «За жертвенность и любовь к Украине». Одновременно командир «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили неоднократно публично выступал в поддержку территориальной целостности Азербайджана и немедленную и безоговорочную деоккупацию Карабаха и его возврат в состав Азербайджана.

Как известно, первый сепаратистским конфликтом на постсоветском пространстве был азербайджанский Карабах, присоединения которого к Армении незаконно потребовали армянские националисты. Можно с уверенностью сказать, что если бы не армянские националисты и армянское лобби при советской центральной власти, которые стали изначально везде разжигать сепаратизм и создавать везде прецеденты перекройки границ, то большинство войн на пространстве бывшего СССР так никогда бы и не началось.

Сепаратизм, где только возможно изначально разжигался армянским лобби и армянскими националистами параллельно с требованиями «миацума» Карабаха. Об этом есть масса документов и исторических данных. И признание т.н. сепаратистским « Арцахом» фейковой «независимости» Абхазии и т.н. «Южной Осетии» (задолго до того как в 2008 г. это сделала оккупировавшая эти грузинские регионы РФ) тому самое красноречивое подтверждение. Точно также армянское лобби разжигало в свое время и конфликт и в молдавском Приднестровье и армянский сепаратистский «Арцах», созданный на оккупированных азербайджанских территориях также признал «независимость» Приднестровья.

Однако, безусловно, самым кровавым вооруженным сепаратистским конфликтом на постсоветском пространстве стала война на востоке Украины на Донбассе, которую разожгли в 2014 после аннексии Крыма. И в подготовке этой аннексии без армянских националистов и того же «Арцаха» не обошлось.

Достаточно напомнить, что долгие годы сепаратизм на Крымском полуострове с требованиями присоединить его от Украины к РФ методично разжигал такой деятель как Анушеван Данилян, занимавший пост вице-спикера парламента Крымской автономной республики в составе Украины. Когда же за Даниляна взялись украинские правоохранительные органы – этот сепаратист бежал с Крымского полуострова и почти сразу же «вынырнул» на оккупированных азербайджанских территориях, став «премьер министром» сепаратистского «Арцаха» ( к которому изначально вообще не имел никакого отношения! Он родился в Грузии (в Болнисском районе, жил в Армении и в Украине). Но взращенные Даниляном и поддерживаемые армянским лобби сепаратисты остались в Крыму и ждали своего часа до 2014 г.

Нужны ли после этого доказательства, что и трагедия Украины и трагедия Азербайджана, связанные с сепаратизмом координировались из единого центра армянскими националистами? Как и трагедия Грузии – в Абхазии и Цхинвальском регионе.

При этом роль армянского лобби видна в войне на Востоке Украины невооруженным глазом хотя бы потому, что сепаратистов Донбасса от Кремля курировал куратор сепаратистов Сухуми и Цхинвали, связанный с армянским лобби Владислав Сурков. А ключевую роль и в крымском кризисе, и в аннексии Крыма и в сепаратизме на Донбассе сыграл армянский националист Сергей Лавров-Калантаров, тот самый, который настоял в 2008 г. на признании т.н. «независимости» сепаратистских Абхазии и т.н. «Южной Осетии».

Главный источник заразы сепаратизма находился не только в Кремле (где роль армянского лобби огромна), но и в Ереване и в сепаратистском т.н. «Арцахе». Это прекрасно понимают и патриоты Грузии, и патриоты Украины, которые сегодня противостоят сепаратизм – такие как Мамука Мамулашвили.

Если бы не «арцахский» прецедент и планы армянского лобби создать другие претенденты для того, чтобы узаконить аннексию азербайджанских земель Карабаха, то грузины, осетины, абхазы жили бы также как братские народы, как они жили до того веками. Не говоря уже о том, что ничего не угрожало бы миру на Донбассе, где по сути живет тоже один народ. А сегодня на том же Донбассе между братскими украинским и русским народами была развязана кровопролитная бойня, в ходе которой погибли десятки тысяч человек. «Линия фронта» прошли буквально по семьям (это к тому, что инициированный армянским лобби сепаратизм стоил больше всего жертв именно якобы «союзной» Армении России).

Уничтожение сепаратистского «Арцаха» и освобождение Азербайджаном оккупированных территорий дает надежду на то, что уже в очень скором времени будут разрешены и другие сепаратистские конфликты. В родные дома вернуться беженцы, мир воцарится на пока временно оккупированных территориях Грузии, так и на территориях Украины.

Поэтому очень символично поздравление Азербайджана с победой грузинского патриота, который сегодня воюет на востоке Украины и за Украину, и за Грузию против человеконенавистнической сепаратистской идеологии и псевдообразований, которые изуродовали жизнь миллионов людей и привели к трагедиям целые народы.

Азербайджан сегодня находится на передовой борьбы с сепаратизмом и стал, по сути, первым победителем сепаратизма на постсоветском пространстве.
Поэтому и Грузия, и Украина безоговорочно поддерживают, и будут поддерживать Азербайджан. Тем более, что сотрудничество этих стран нацелено в будущее. Ведь совместные проекты с Азербайджаном сулят колоссальные перспективы для экономического развития и Украины, и Грузии, особенно когда с сепаратизмом неизбежно будет покончено.

Kavkazplus

Прочитано : 3007


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента