ПОЛИТИКА

Бидзина Иванишвили - Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от бразды правления, считаю, что моя миссия выполнена

11.01.21 11:55


Считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от бразды правления. Я покидаю как пост председателя партии, также и саму партию, и вернусь к своему личному образу жизни до 2011 года, — об этом в опубликованном сегодня письме написал председатель партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили.

 

Как отмечает Бидзина Иванишвили, правящая команда действительно является лучшей и безальтернативной среди существующих сегодня всех политических акторов по всем признакам.

 

«Правящая команда действительно является лучшей и безальтернативной среди существующих сегодня всех политических акторов по всем признакам. Я уверен, что команда, укомплектованная этими людьми, сможет достойно заменить мои труд, авторитет и навыки», — говорится в письме.

 

По словам Бидзины Иванишвили, если объективно проанализировать избирательный успех «Грузинской мечты», то без преувеличения можно сказать, что он ожидаемый и логичный.

 

«Поэтому считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от бразды правления. Я покидаю как пост председателя партии, также и саму партию, и вернусь к своему личному образу жизни до 2011 года.

 

Всего через несколько недель мне исполнится шестьдесят пять лет, это тоже один из самых важных факторов в моем решении завершить политическую карьеру. Этот мой шаг, который продиктован продвижением молодежи, не только не ослабит, но, я верю, еще больше укрепит, сделает правящую партию более жизнеспособной и мотивированной, воодушевит наших сторонников и сделает власть более энергичной.

 

Я ухожу из политики гордым, победоносным и благодарным людям. Люди смогли увидеть мои усилия, которые я приложил только в интересах страны и государства. Я уверен, что грузинский народ также оценит мой сегодняшний шаг, который продиктован теми же интересами, ради которых я пришел в политику», — говорится в письме Бидзины Иванишвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1432


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента