ОБЩЕСТВО

На данном этапе Грузия рассматривает возможность использования вакцин Pfizer, Astrazeneka и Moderna

11.01.21 16:30


«Грузия на данном этапе рассматривает для программы вакцинации только те вакцины, которые имеют авторизацию строгих регулирующих органов, а также вакцина, прошедшая предварительную квалификацию ВОЗ, может быть той вакциной, которую Грузия рассматривает для использования», — заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

 

По её словам, на данном этапе Грузия работает над внедрением вакцин против коронавируса — Pfizer, Astrazeneka и Moderna.

 

«На данном этапе ни одна из китайских вакцин не признана строгими регулирующими органами и не прошла предварительную квалификацию Всемирной организации здравоохранения. Таким образом, на данном этапе мы рассматриваем вакцины Pfizer, Astrazeneca, Moderna — вакцины-кандидаты, которые страна сможет использовать», — заявила Тамар Габуния.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента