ПОЛИТИКА

Премьер-министр встретился с региональным директором ЕБРР

22.01.21 18:00


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с региональным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на Кавказе Катариной Бьорлин Хансен.

 

Глава правительства поблагодарил ЕБРР за образцовое сотрудничество и отметил, что Европейский банк реконструкции и развития является не только очень хорошим партнером Грузии, но и сыграл важную роль в развитии страны.

 

На встрече было отмечено, что Грузия является одним из крупнейших бенефициаров инвестиций ЕБРР на душу населения, и ее диверсифицированный портфель от энергетического сектора до сельского хозяйства и включая частный сектор оказывает значительное влияние на развитие экономики страны, особенно в период эпидемии коронавируса.

 

По словам регионального директора ЕБРР, правительство Грузии и Европейский банк реконструкции и развития связывает прекрасное сотрудничество, и прошлый год был лучшим с точки зрения достижения поставленных целей.

 

«В прошлом году мы смогли достичь вдвое большего, чем в какой-либо год вместе. Таким образом, мы очень довольны сотрудничеством. Основную работу выполняет тбилисский офис Европейского банка реконструкции и развития. Мы работаем на полную мощность и очень гордимся достигнутыми результатами. На сегодняшней встрече мы сделали обзор результатов прошлого года, которые, несомненно, были отличными. Мы также говорили о целях и стратегии на этот год, которую мы сейчас пишем в отношении Грузии на следующие пять лет. Мы также говорили о предстоящих онлайн-встречах новоназначенного президента Европейского банка реконструкции и развития Одиль Гено-Бассо, которые состоятся 1-2 февраля», — отметила Катарина Бьорлин Хансен после встречи с премьер-министром.

 

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1522


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента