ТУРИЗМ

Грузия вообще исчезла с туристической карты - Майя Сидамонидзе

29.01.21 9:56


В масштабах страны, для горных курортов сезон 2020-2021 фактически провалился, горные курорты закрыты, большинство гостиниц в Тбилиси закрыты или помещены на карантин, даты запуска ресторанного бизнеса неизвестны, общественный транспорт не работает, торговые центры открываются с ограничениями… Решение о постепенном открытии экономики в стране стало зависеть от положительного показателя выявления инфекции.

А министр экономики Натия Турнава заявляет, что экономика в целом открыта. Несмотря на закрытия и ограничения, по принятому 22 января решению, воздушное пространство Грузии будет открыто 1 февраля, однако, Турнава говорит, что на начальном этапе, оно не будет полностью открыто.

Вчера, после встречи с представителями туристической индустрии, Натия Турнава также сообщила, что в рамках секторальных встреч в течение недели экономическая группа встретится с туроператорами, чтобы обсудить разработку правил въезда туристов после возобновления полетов в страну.

BM.GE по данному вопросу беседовал с бывшей главой национальной администрации туризма Грузии и управляющим партнером «Pro-Travel Georgia» Майей Сидамонидзе.

По ее оценке, разработка правил восстановления туризма и допуска посетителей в страну является важным вопросом и это надо было начать гораздо раньше.

http://bizzone.info/

Прочитано : 1216


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента