АНАЛИТИКА

«Россия, матушка, забери Донбасс (и «Арцах»?) домой» – крокодильи слезы Маргариты Симоньян.

29.01.21 19:28


В то время, как позиции нынешнего кремлевского режима явно зашатались (и массовые протесты с требованием освобождения оппозиционера Алексея Навального это показали) главный кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян вместе с мужем пропагандистом Тиграном Кеосаяном неожиданно на определенное время перестали «разоблачать американского агента» Навального. Что, согласитесь, выглядит странно. Ведь еще недавно между семейкой Симоньян-Кеосаяна и Навальным был громкий скандал. В минувшем году Алексей Навальный выпустил видео, разоблачающее коррупционные схемы этой семейки, в ответ Симоньян не упускала возможности облить грязью Навального.

Но здесь неожиданно вместо того, чтобы вновь с остервенением «наброситься» на того же Навального и яростно защищать своего, пока что главного начальника, Владимира Путина, Маргарита Симоньян выпустив несколько «дежурных» прокремлевских постов, где, кстати, особо Навального не трогала, 26 января резко свернула свою «пропутинскую» активность.

Почему так произошло – можно догадаться и «Кавказ плюс, уже высказывал свои предположения в материале «Как армянское лобби «прозевало» Навального» (http://kavkazplus.com/news.php?id=31538#.YBP00HYzbIV ). Т.е логически можно предположить, что определенная часть армянского лобби пусть и с опозданием, начало «переобуваться» и, по сути, «кидает» своего прежнего благодетеля Владимира Путина (на которого оно явно раздражено тем, что он «не спас Арцах»). И делает ставки на тех, кто, по их мнению, может прийти к власти в РФ после Путина (а это не только Навальный, но и некоторые другие фигуры, которые, по ряду признаков, близки к тому, чтобы перейти в оппозицию Путину).

Свою поддержку будущей российской власти влиятельные армянские националисты в обмен на «слив Путина» обещают «не просто так». Они хотят, чтобы новая российская власть стала с новой силой поддерживать сепаратистские проекты, в первую очередь, конечно же «Арцах».

На остальные проекты разве, что кроме, уже по факту, «присвоенной» армянами грузинской Абхазии, армянскому лобби по большому счету, наплевать. Им главное, чтобы прецеденты поддержки сепаратизма властями РФ сохранились. И конечно же Симоньян как пропагандист понимает, что русским людям по большому счету вообще то все равно, что там происходит с сепаратистами «Арцаха», а вот стоящие за «русский мир» сепаратисты Донбасса (самопровозглашенных ДНР и ЛНР) вызовут у них сочувствие.

Вот почему Маргарита Симоньян, вместо того, чтобы призывать сторонников Путина сплотиться вокруг лидера и еще раз обличить «Навальнят», собирающихся на протесты 31 января, 26 января куда-то «исчезла из эфира». А 27 января Симоньян неожиданно для всех опубликовала пост из сепаратистского Донецка: с подписью «Если кто меня потерял, я тут».

На следующий день, 28 января, в Донецке властями сепаратистской ДНР был организован помпезный форум «Русский Донбасс», где ключевыми фигурами были отнюдь не русские, а представители «древнего многострадального народа» приехавшие из Москвы – Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Роман Бабаян. Ключевым на форуме было вступление именно Маргариты Симонян, с ее призывом к России «забрать домой» сепаратистов ДНР и ЛНР вместе с соответствующими территориями:

«Люди Донбасса хотят жить у себя дома и быть частью нашей великой, щедрой Родины. И мы обязаны им это обеспечить. Россия-матушка, забери Донбасс домой»,
 — заявила Симоньян чуть ли не сквозь слезы.

Понятное дело, что на Донбасс Маргарите Симоньян и ее соплеменникам глубоко наплевать. Да и войну на Востоке Украины они (армянское лобби) сами специально спровоцировали для того, чтобы получить прецедент перекройки границ и аннексий. Т.е. опять-таки ради своего пресловутого «Арцаха».

Нынешняя «любовь к Донбассу» Симоньян и ее соплеменников объясняется просто добиться того, чтобы Россия даже после смены нынешней кремлевской власти взяла под свое покровительство не столько сепаратистов ДНР и ЛНР, сколько «арцахских» сепаратистов. Тем временем, недобитые сепаратисты в Карабахе уже начали поднимать голову и идут на откровенные провокации, под защитой российских миротворцев, устанавливая на азербайджанской земле памятники нацисту Гарегину Нжде.

Так что перефразировать призыв Маргариты Симоньян прозвучавший в Донецке можно так: «Россия-матушка, забери «Арцах» домой». Тем более, что связанные с армянским лобби пропагандисты, тот же Семен Пегов, постоянно подчеркивают что Россия должна одновременно присоединить к себе и ДНР-ЛНР и «Арцах».

Kavkazplus

Прочитано : 4384


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента