ПОЛИТИКА

Президент ЕБРР - Я впечатлена целенаправленность, которую правительство Грузии проявляет в деле борьбы с кризисом, вызванным коронавирусом

02.02.21 17:07


Президент ЕБРР подтверждает верность Европейского банка реконструкции и развития продолжать оказывать поддержку Грузии в преодолении трудностей, вызванных коронавирусом, и содействовать обеспечению сильного, устойчивого и инклюзивного восстановления, — об этом президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.

 

Президент ЕБРР поблагодарила правительство Грузии за теплый прием и качество диалога в рамках визита. По ее словам, первый виртуальный визит среди операционных стран после назначения президентом Европейского банка осуществляется в Грузию.

 

«Я хотела бы публично заявить, что Европейский банк несет сознательное обязательство содействовать будущему развитию страны. Наше сотрудничество основано на очень прочной основе, поскольку общий объем инвестиций в 2020 году достиг рекордного уровня — с общим бюджетом в 630 миллионов евро в рамках 16 проектов, которые осуществляются в различных секторах экономики посредством партнерства с существующими и новыми клиентами», — заявила Одиль Рено-Бассо.

 

По оценке президента ЕБРР, инициативы банка включают весь спектр от энергетики до здравоохранения, а также помощь малым и средним предприятиям, которые являются важным сегментом реальной экономики.

 

По ее словам, Евробанк считает приоритетным дальнейшее развитие частного сектора страны, восстановление экономической ситуации, обеспечение большей инклюзивности в экономике, укрепление человеческого капитала, развитие инфраструктуры и транспортно-коммуникационных средств, особенно в области цифровизации.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента